Рейтинг@Mail.ru
В Минтрансе рассказали о трафике через Керченскую паромную переправу - РИА Новости Крым, 15.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минтрансе рассказали о трафике через Керченскую паромную переправу

В Минтрансе рассказали, сколько пассажиров и автомобилей перевезла паромная переправа

© РИА Новости КрымПаром на Керченской переправе
Паром на Керченской переправе - РИА Новости, 1920, 15.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 окт – РИА Новости Крым. С начала работы Керченской паромной переправы, открытой в связи с ограничением движения на Крымском мосту после теракта, в обе стороны от пролива перевезли более 11 тысяч пассажиров и почти 3,5 автомобилей.
"С ночи на 9 октября по 07:00 15 октября через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 11 729 пассажиров и 3 456 единиц автотранспортных средств, преимущественно – большегрузных и среднетоннажных грузовиков", – говорится в сообщении.
Отмечается, что привлеченными пассажирскими судами было выполнено 9 рейсов, а четырьмя паромами – 94 круговых рейса.
Накануне вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что движение грузового транспорта по Крымскому мосту планируют запустить вечером в субботу, 15 октября.
Ранее замруководителя Росморречфлота Константин Анисимов в комментарии ТАСС заявил, что паромная переправа через Керченский пролив продолжит работу после восстановления Крымского моста, однако число паромов может быть сокращено. По его словам, в данный момент возникают трудности с поиском большого числа паромов, так как "требуется время для их мобилизации для работы на линии". Он также отметил, что специалисты надеются на оперативное восстановление моста, в таком случае большого числа судов не потребуется.
По информации источника РИА Новости Крым, знакомого с ситуацией, говорить о том, какой будет картина "с грузовыми и прочими потоками, когда восстановлен будет весь мост", пока рано.
Утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль, в результате чего обрушились два пролета автомобильной части моста и загорелись семь цистерн с топливом на ж/д путях. Погибли, по официальным данным, четыре человека. Возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм". 12 октября ФСБ сообщила о том, что организатором теракта на Крымском мосту выступило Главное управление разведки минобороны Украины под руководством главы ведомства Кирилла Буданова.
Плавучие краны готовы заменить поврежденные пролеты Крымского моста >>
Вечером 8 октября глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о том, что автомобильное движение по неповрежденной части Крымского моста восстановлено. Водителей грузового транспорта призвали пользоваться паромной переправой. Также работает альтернативный сухопутный маршрут через новые субъекты РФ в Ростовскую область.
14 октября глава правительства России Михаил Мишустин подписал документ, согласно которому предельный срок завершения капремонта поврежденной части Крымского моста установлен – это 1 июля 2023 года.
Юрий Квашнин и Виктор Прошин
Как локомотивная бригада спасала поезд и Крымский мост
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала