Рейтинг@Mail.ru
Что скрывается за помощью Украине от США после референдума — мнение - РИА Новости Крым, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что скрывается за помощью Украине от США после референдума — мнение

Политтехнолог Баширов раскрыл мотивы помощи Украине от США после референдума

© Фото: pixabay.comДоллары США
Доллары США
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сен — РИА Новости Крым, Сергей Жабин. Соединенные Штаты Америки воспользовались ситуацией на Украине, чтобы сделать "хорошую кормушку". Поэтому они будут продолжать под видом материальной помощи осваивать бюджет в угоду генералам НАТО и владельцам военно-промышленного комплекса. Таким мнением с РИА Новости Крым поделился политтехнолог Марат Баширов.
После проведения референдумов о вхождении в состав России новых территорий американцы заявили о подготовке нового пакета помощи Украине, включающий выделение 12,4 миллиардов долларов. Туда же входят экономическая поддержка работы украинского правительства, средства на военную помощь, миссии американских военных в Европе и так далее.
Доллары США - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
В США планируют выделить Украине 12,4 млрд долларов
"То, что американцы запланировали выделение новых миллиардов, — это продолжение истории, когда генералы НАТО зарабатывают на конфликте на Украине. Не думаю, что здесь есть какая-то связь (с проведением референдумов на освобожденных территориях — ред.)", — предположил Баширов.
По словам политтехнолога, ситуация на Украине была использована США для освоения собственного бюджета.
Украинский вариант: пойдет ли НАТО на большую войну с РФ >>
"Из ситуации на Украине США сделали хорошую кормушку. Поэтому они стараются как можно больше выжать из своего бюджета, а это бюджет США в первую очередь, так как европейцы дистанцируются от этого. Американцы стараются как можно больше оттуда взять, до выборов в конгресс, а они уже 8 ноября. Мы понимаем, что господин Байден не управляет этой страной, ей управляет "коллективный Байден". А в числе этого коллектива — огромное количество генералов НАТО и тех, кто владеет предприятиями военно-промышленного комплекса", — пояснил он.
В связи с этим, уверен политтехнолог, очередная помощь Украине является лишь попыткой успеть побольше заработать до выборов в конгресс США.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
США фактически стали стороной конфликта на Украине – МИД РФ
"Поэтому такая помощь — это личные интересы владельцев предприятий военно-промышленного комплекса и генералов НАТО", — подчеркнул Баширов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала