Рейтинг@Mail.ru
Как первую группу резервистов из Крыма и Севастополя проводили на полигон - РИА Новости Крым, 27.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как первую группу резервистов из Крыма и Севастополя проводили на полигон

Первую группу мобилизованных в Крыму торжественно проводили на полигоны из Севастополя

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваПроводы мобилизованных резервистов в Севастополе
Проводы мобилизованных резервистов в Севастополе - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 27 сен – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Первая группа призванных в Крыму в рамках частичной мобилизации покинула Севастополь. Мероприятие прошло с участием командования Черноморского флота, руководства города и республики, ветеранов, моряков, казачества, юнармейцев и духовенства. Корреспондент РИА Новости Крым был в числе тех, кто провожал земляков на полигоны ЧФ, где они пройдут боевую подготовку перед отправкой непосредственно в зону СВО.
Торжественный митинг, посвященный отправке первых резервистов из Крыма, прошел в центре Севастополя, на площади Нахимова. Перед провожавшими выстроились 600 военнослужащих разных возрастов. Это менее чем треть от общего числа призванных на сегодня, среди которых гранатометчики и стрелки, артиллеристы и водители боевых машин.
По словам командующего Черноморским флотом, вице-адмирала Виктора Соколова, за плечами многих этих людей большой опыт военной службы, в том числе в офицерских должностях, обучение в военных Академиях.

"Ратная служба, а еще и в полигонных условиях, всегда сопряжена с трудностями. Уверен, что ваша прошлая служба в рядах вооруженных сил, срочная служба, ваш богатый жизненный опыт помогут снести все тяготы и лишения", – сказал Соколов, первым обратившийся к мобилизованным.

Командующий отметил, что впереди их ждет боевое слаживание на полигонах, в основном – занятия по тактической и огневой подготовке. По его словам, непосредственно на местах боевой службы они будут полностью обеспечены всем необходимым: вооружением, боеприпасами, обмундированием и продовольствием.
© РИА Новости Крым . Анна ПетроваПроводы мобилизованных резервистов в Севастополе
Проводы мобилизованных резервистов в Севастополе - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Проводы мобилизованных резервистов в Севастополе
В своем обращении к резервистам глава Крыма Сергей Аксенов уточнил, что современные средства защиты будут у них через считанные дни: нужные договоренности с коммерческими структурами и банками заключены, и все необходимое, включая экипировку и средства связи, уже ждет отправки на предприятиях ОПК.

"Это касается и крымчан, и севастопольцев. Друзья, мы вместе, мы земляки и вместе будем проходить все испытания", – подчеркнул Аксенов.

Глава республики добавил, что организовывать помощь резервистам из Крыма и Севастополя в рамках разных программ он будет совместно с севастопольским губернатором Михаилом Развожаевым. Тот, в свою очередь, заверил, что вместе они будут контролировать, чтобы никто из призванных ни в чем не нуждался; получат поддержку и их семьи.

"В тылу тоже будет вестись работа. С семьями все проблемы и вопросы, которые будут возникать в то время, когда вы несете службу, будут решаться", – сказал Развожаев.

Благочинный Севастопольского округа, протоиерей Сергий Халюта благословил военных. Их окропили святой водой и вручили каждому иконку Архистратига Михаила с молитвой. А юнармейцы оставили на память свои письма с пожеланиями и рисунками.
Под марш "Прощание Славянки" в исполнении военного оркестра и аплодисменты провожающих военнослужащие покинули площадь. Здесь же их ждали автобусы, возле которых они ненадолго задержались, чтобы проститься с близкими.
Ранее сообщалось, что численность первой группы резервистов – 600 человек. В их числе – севастопольцы и крымчане, проходившие на базе части в Севастополе переподготовку. Накануне сообщалось, что первая группа резервистов из Крыма и Севастополя отправится на подготовку на полигоны Черноморского флота 27 сентября.
В тот же день, 26 сентября, мобилизованные из запаса крымчане и севастопольцы приняли присягу на верность России в Севастополе.
Все о мобилизации читайте по ссылке >>
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала