Рейтинг@Mail.ru
Когда первая группа резервистов покинет Севастополь - РИА Новости Крым, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда первая группа резервистов покинет Севастополь

Первая группа мобилизованных из Севастополя и Крыма отправится на подготовку 27 сентября

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоОтправка призывников в армию
Отправка призывников в армию - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. Первая группа резервистов из Крыма, призванных для участия в спецоперации в рамках частичной мобилизации, покинет Севастополь 27 сентября. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.
"Первая партия призванных в регионе в ходе частичной мобилизации военнослужащих <…> направятся на полигоны Черноморского флота для проведения курса подготовки и боевого слаживания подразделений", – говорится в сообщении.
Уточняется, что численность группы – 600 человек. Среди них – севастопольцы и крымчане, которые проходят в Севастополе переподготовку.
Частичная мобилизация в России - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Аксенов: В Крыму выполнили план по призыву в рамках частичной мобилизации
Торжественная отправка мобилизованных состоится 27 сентября.
Президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил в России частичную мобилизацию. Как позже отметил министр обороны Серей Шойгу, это было необходимо для того, чтобы укрепить позиции российской армии на линии соприкосновения протяженностью 1 км и усилить контроль на освобожденных территориях. Глава оборонного ведомства подчеркнул, что всего в рамках частичной мобилизации призовут 300 тысяч резервистов, что составляет чуть больше 1% от общего мобилизационного ресурса страны.
23 сентября правительство Севастополя приняло решение о выплате каждому мобилизованному в регионе 200 тысяч рублей. Губернатор Михаил Развожаев пообещал по обращениям разобраться со всеми спорными ситуациями, возникающими в процессе мобилизации.
Люди на пункте предварительного сбора граждан, подлежащих частичной мобилизации - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Развожаев пояснил статус мобилизованных военнообязанных
Об аналогичных мерах поддержки объявили в Крыму. Глава республики Сергей Аксенов заявил, что мобилизованные в Симферополе пройдут переподготовку в Севастополе и пообещал лично оценить условия, в которых будут находиться здесь резервисты и их экипировку во время своего визита в Севастополь 26 сентября.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала