Рейтинг@Mail.ru
Главные новости и заявления дня: 27 сентября - РИА Новости Крым, 27.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости и заявления дня: 27 сентября

Главные новости и заявления вторника: 27 сентября

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБюллетень для голосования на референдуме в Херсонской области
Бюллетень для голосования на референдуме в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 сен – РИА Новости Крым. Референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях завершены. Первую группу мобилизованных в Крыму проводили на полигон. Напавший на школу в Ижевске был приверженцем "Колумбайна"*. "Северный поток" и "Северный поток – 2" могли повредить целенаправленно. Умер Борис Моисеев. О главных событиях дня — в подборке РИА Новости Крым.
Референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях завершены
Во вторник прошел последний день голосования по вопросу вступления ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России.
Все участки закрылись в 16:00, избирательные комиссии приступили к подсчету результатов.
По данным экзитпола, проведенного Институтом социального маркетинга, 99% жителей ДНР и ЛНР проголосовали за вхождение в РФ.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Совфед может рассмотреть вопрос о вхождении новых субъектов 4 октября.
Первую группу мобилизованных в Крыму проводили на полигон
Первая группа призванных в Крыму в рамках частичной мобилизации покинула Севастополь. Торжественный митинг, посвященный отправке первых резервистов из Крыма, прошел в центре Севастополя, на площади Нахимова. Перед провожавшими выстроились 600 военнослужащих разных возрастов. Это менее трети от общего числа призванных на сегодня. Среди них гранатометчики и стрелки, артиллеристы и водители боевых машин.
По словам командующего Черноморским флотом, вице-адмирала Виктора Соколова, за плечами многих этих людей большой опыт военной службы, в том числе в офицерских должностях, обучение в военных академиях.
Впереди их ждет боевое слаживание на полигонах, занятия по тактической и огневой подготовке. Непосредственно на местах боевой службы они будут полностью обеспечены всем необходимым: вооружением, боеприпасами, обмундированием и продовольствием.
Строительство газопровода Северный поток-2 - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Мощные взрывы зафиксированы в районе "Северного потока" — сейсмоцентр
Напавший на школу в Ижевске был приверженцем "Колумбайна"*
Устроивший стрельбу в школе Ижевска Артем Казанцев был приверженцем идеологии запрещенного в РФ движения "Колумбайн"*, сообщили в пресс-службе Следкома России.
По данным следствия, он облачился в одежду черного цвета с символикой в виде нацистской свастики, вооружился пистолетами с атрибутикой террористической организации "Колумбайн"* и открыл стрельбу по находящимся в школе сотрудникам и учащимся. Жертвами нападения стали 17 человек, ранения получили 24 человека, среди них 22 ребенка и двое взрослых. Подозреваемый в массовом убийстве состоял на психиатрическом учете с диагнозом шизофрения, после нападения он покончил с собой.
Следователи продолжают устанавливать обстоятельства трагедии.
"Северный поток" и "Северный поток – 2" могли повредить целенаправленно
Причиной повреждения газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" в водах Дании могли стать целенаправленные атаки. Об этом со ссылкой на источник пишет издание Tagesspiegel.
Собеседник предположил, что атака могла произойти с использованием сил специального назначения – водолазов или подлодки.
Накануне утром оператор газопроводов Nord Stream AG сообщил о резком падении давления на нитке А газопровода "Северный поток – 2" в районе острова Борнхольм. Вечером поступила информация о падении давления на обеих нитках "Северного потока".
Умер Борис Моисеев
Певец и хореограф, заслуженный артист России Борис Моисеев скончался в возрасте 68 лет.
Причина смерти не называется. Ранее он перенес несколько инсультов. О датах церемонии прощания и похорон будет сообщено позже.
Моисеев - советский и российский артист, эстрадный певец и танцовщик, заслуженный артист России. Многократный лауреат российских музыкальных премий "Овация" и "Золотой граммофон". Он один из первых певцов нетрадиционной ориентации в России, совершивших каминг-аут.
*Движение признано террористическим и запрещено в России
Флаг Италии
Что означает для России победа правоцентристов в Италии – политолог
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала