Рейтинг@Mail.ru
Как в Севастополе пройдет мобилизация резервистов для СВО – губернатор - РИА Новости Крым, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как в Севастополе пройдет мобилизация резервистов для СВО – губернатор

Развожаев: большинство повесток для призыва из запаса вручат сегодня

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМихаил Развожаев
Михаил Развожаев - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 21 сен – РИА Новости Крым. В Севастополе большинство повесток с призывом граждан из запаса для прохождения воинской службы в соответствии с указом президента РФ об объявлении частичной мобилизации в России от 21 сентября, вручат сегодня. Об этом журналистам сообщил губернатор Михаил Развожаев.
"Сегодня в течение вечернего времени повестки будут доставляться. <...> Большинство повесток планируется вручить сегодня, и люди должны будут прибыть на призывные пункты до 5 –7 утра завтрашнего дня", – сказал губернатор.
Те, кому не вручат повестки сегодня, получат их завтра, добавил Развожаев.
Он подчеркнул, что время, отведенное на эти мероприятия ограничено, поэтому к разносу повесток привлекут сотрудников муниципальных органов.
По словам Развожаева, из всех запасников, стоящих сегодня на учете в Севастополе, в рамках мобилизации будет выбрано 3-4%. Сколько именно это людей, губернатор не уточнил, отметив, что это "закрытая информация".
Он напомнил, что в соответствии с указом президента РФ, отбираться будут прежде всего люди, прошедшие военную службу и имеющие нужные военно-учетные специальности.
"Первая задача, которая стоит перед Севастополем, это отбор точечный для решения самых оперативных задач, которые стоят перед нашими Вооруженными Силами. В приоритете те, у кого есть реальный боевой опыт. Таких людей в Севастополе достаточно много", – отметил губернатор.
Он добавил, что приветствоваться будет и добровольный приход людей, которые обладают заявленными МО "характеристиками", отметив, что уже сегодня поступило много звонков от людей, которые еще не получали повесток.
Пресс-конференция главы Чеченской Республики Р. Кадырова - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Глава Чечни Кадыров высказался о мобилизации в России
Президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в стране, о чем сообщил во время своего специального видеообращения утром 21 сентября.
Как сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, в ходе мобилизации будут призваны около 300 тысяч резервистов по всей стране.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала