Рейтинг@Mail.ru
Как в Херсонской области обеспечат безопасность на референдуме - РИА Новости Крым, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Как в Херсонской области обеспечат безопасность на референдуме

Безопасность на референдуме в Херсонской области обеспечат сотрудники Росгвардии и полиции

© РИА Новости КрымСотрудник Росгвардии в Чаплинке, Херсонская область
Сотрудник Росгвардии в Чаплинке, Херсонская область - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Читать в
ЧАПЛИНКА, 21 сен – РИА Новости Крым. Безопасность на избирательных участках во время референдума в Херсонской области обеспечат сотрудники Росгвардии и полиции. Об этом в интервью РИА Новости Крым рассказал глава Чаплинской ВГА Александр Хлюстов.
Референдум в Херсонской области пройдет с 23 по 27 сентября. На голосование будет вынесен один вопрос: о выходе региона из состава Украины, образовании самостоятельного государства и вхождении его в состав России. Для проведения референдума сформированы восемь территориальных избирательных комиссий, 198 участковых, а также одна зарубежная.
Херсон - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Референдум о присоединении к РФ в Херсоне: как и где можно проголосовать
"Безопасность будет обеспечена. Основная нагрузка ляжет на подразделения Росгвардии, местных сформированных органов МВД, отделов полиции, специальных служб. Это будет физически организованная безопасность участков и членов избирательных комиссий", - рассказал он.
По словам главы Чаплинской администрации, сейчас власти продумывают механизм проведения референдума, который позволит обеспечить безопасное голосование.
Хотим в Россию. Незамедлительно >>
"Для того, чтобы нам сократить угрозы терактов, голосование будет проводиться без большого количества людей. Это будет либо подворовой обход, либо голосование с применением цифровых технологий", - отметил он.
Флаг Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Путин: Россия обеспечит безопасность проведения референдумов
Как сообщалось, референдумы о вступлении в состав России в Херсонской и Запорожской областях, а также в Донецкой и Луганской народных республиках пройдут с 23 по 27 сентября. С такой инициативой выступили общественники регионов, руководители их поддержали.
В середине февраля руководители Луганской и Донецкой народных республик попросили Россию признать их суверенитет. Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал соответствующие указы. А 24 февраля он объявил о начале спецоперации, главная задача которой – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала