Рейтинг@Mail.ru
Референдум в Запорожской области пройдет с 23 по 27 сентября - РИА Новости Крым, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Референдум в Запорожской области пройдет с 23 по 27 сентября

Глава Запорожской области Балицкий: референдум о вступлении в РФ пройдет 23-27 сентября

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПовседневная жизнь в Мелитополе
Повседневная жизнь в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен – РИА Новости Крым. Референдум о вступлении Запорожской области в состав России пройдет с 23 по 27 сентября. Об этом сообщил глава администрации Евгений Балицкий.
"Сегодня я подписал положение о проведении референдума по вопросу территориальной принадлежности Запорожской области. Он пройдет с 23 по 27 сентября. Нашу будущую судьбу будете определять только вы, дорогие земляки", - сказал Балицкий в видеообращении, которое опубликовано в его Telegram -канале.
Он рассказал, что во вторник в Мелитополе прошел общенародный съезд граждан Запорожской области, на котором его участники приняли обращение в адрес администрации с просьбой провести референдум.
"Все условия для того, чтобы каждый житель области смог высказать свое мнение и отдать свой голос за наше будущее, есть, - сказал Балицкий. - Момент для принятия такого решения наступил. Откладывать процедуру нет смысла. Технически мы готовы. Безопасность избирательных участков обеспечена".
Жители Украины и Донбасса смогут проголосовать в Крыму >>
Глава администрации также сообщил, что "на основании многочисленных обращений жителей региона подписал указ о формировании добровольческих батальонов Запорожской области".
"Набор добровольцев будет объявлен в ближайшее время", - добавил Балицкий.
Ранее на аналогичные даты назначили референдумы власти Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской области.
Пушилин обратился к Путину >>
В понедельник общественные палаты ДНР и ЛНР инициировали вопрос немедленного проведения референдума о вступлении республик в состав РФ. Во вторник главы республик Денис Пушилин, Леонид Пасечник и глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо заявили о том, что референдумы о вхождении регионов в состав РФ состоятся с 23 по 27 сентября.
Флаг Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Референдум о присоединении к России: что будет дальше
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала