Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал, что будет после референдумов в Донбассе - РИА Новости Крым, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев рассказал, что будет после референдумов в Донбассе

Медведев объяснил значение референдумов в Донбассе

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкАкция "Выбор Донбасса" в Донецке. Архивное фото
Акция Выбор Донбасса в Донецке. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен - РИА Новости Крым. Референдумы в Донбассе не просто восстановят историческую справедливость, но и сделают эту территорию частью РФ, а значит, позволят использовать все силы самозащиты в случае посягательств на них, заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
"После их проведения и принятия новых территорий в состав России геополитическая трансформация в мире приобретет необратимый характер. Посягательство на территорию России – преступление, совершение которого позволяет использовать все силы самозащиты", - написал Медведев в своем Telegram - канале.
Он также пояснил, что после внесения изменений в Конституцию РФ "ни один будущий руководитель России и ни одно должностное лицо не сможет пересмотреть итоги референдумов". Медведев уверен, что референдумы "полностью поменяют вектор развития России на десятилетия".
Киев придумал наказание за российский паспорт >>
"Именно поэтому этих референдумов так боятся в Киеве и на Западе. Именно поэтому их и необходимо проводить", - констатировал он.
Владимир Сальдо: тот, кто боится – пусть подождет >>
Накануне общественные палаты ЛНР и ДНР обратились к главам республик с инициативой незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России.
В середине февраля руководители Луганской и Донецкой народных республик попросили Россию признать их независимость. Владимир Путин 21 февраля подписал соответствующие указы. Обе республики объявили о планах войти в состав России. Позже об аналогичном желании заявили в Херсонской и Запорожской областях.
Херсон - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
От Херсона до Донбасса: даты, работающие на референдумы в новых регионах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала