Рейтинг@Mail.ru
Киев придумал наказание за российский паспорт - РИА Новости Крым, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев придумал наказание за российский паспорт

За получение российского паспорта на Украине будет грозить до 15 лет тюрьмы - законопроект

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВручение паспорта
Вручение паспорта  - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен – РИА Новости Крым. Украинский кабмин согласовал проект закона об уголовной ответственности за получение российского гражданства. Об этом заявила вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук.
По ее словам, законопроект предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 15 лет. В частности, если паспорт гражданина РФ получит украинский госслужащий, то ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. За пропаганду российского гражданства предусмотрено заключение на срок от 5 до 8 лет, а за "принуждение" украинцев к получению паспортов РФ и за создание условий, при которых не получивших гражданство России украинцев будут ограничивать в правах - лишение свободы на срок от 8 до 12 лет.
По заявлению Верещук, законопроект направлен против госслужащих с российскими документами и тех, кто способствует оформлению украинцами российского гражданства.
"В том числе наказанию подлежат российские граждане, занимавшиеся незаконной паспортизацией на территории Украины", - добавила она.
Ранее в администрации Запорожской области сообщали, что все больше жителей подают документы на получение российского гражданства, в обработке находилось более 30 тысяч заявлений. Высокий спрос на российские документы фиксируют и власти Херсонской области.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
В Харьковской области работают карательные отряды – Кремль
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день.
На пункте по приёму беженцев из Украины в Джанкое - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
Жители ЛНР, ДНР и Украины смогут находиться в РФ без ограничений - указ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала