Рейтинг@Mail.ru
Журналист о жителях Херсона: все понимают свое будущее – оно с Россией - РИА Новости Крым, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Журналист о жителях Херсона: все понимают свое будущее – оно с Россией

Журналист Малькевич: жители Херсона прекрасно понимают, что их будущее связано с Россией

© РИА Новости КрымХерсон
Херсон - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости Крым. Журналист, телеведущий и медиаэксперт Александр Малькевич, который в эти дни находится в Херсонской области, поделился с РИА Новости Крым настроениями местных жителей о перспективе вхождения в состав РФ. По его словам, подавляющее большинство жителей региона прекрасно понимает, что их будущее – вместе с Россией.
"Вопрос такой даже не стоит. Все прекрасно понимают свое будущее, особенно на фоне того беспредела и кровавого террора, который развернул киевский фашистский режим против Херсонской области", – сказал Малькевич.
При этом, по его мнению, референдум должен быть проведен, когда линия фронта будет отодвинута от населенных пунктов, и жители смогут абсолютно безопасно прийти на участки и проголосовать.
Малькевич также отметил работу местных властей, не только по подготовке к референдуму, но ив целом по налаживанию мирной жизни в регионе.
"Чудом остались живы": последствия удара по турбазе на Херсонщине >>
"В правительстве Херсонской области работают специалисты из Российской Федерации. Выстраивается симбиоз из чиновников с опыта работы в российском правовом поле и местных кадров. Такая работа реализуется и в сфере медиа. Есть министр информационной политики – местный профессиональный журналист, его первый зам – из России. Местные кадры работают на телерадиокомпании "Таврия", но среди них есть журналисты, приехавшие из России, которые помогают и делятся опытом", – рассказал медиаэксперт.
Новые книги и новые классы: как будут учиться школьники Херсона >>
По мнению Малькевича, в том числе благодаря работе местных телерадикомпаний, радиостанций, газет и интернет-СМИ, которые борются с украинскими информационными фейками, Киеву не удастся запугать жителей Херсонщины и сорвать проведение референдума.
Врио главы Херсонской ВГА Сергей Елисеев - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Врио главы Херсонской области Елисеев: прилеты изменили настроения многих
Ранее ИНСОМАР опубликовал результаты опроса жителей Запорожской и Херсонской областей относительно будущего этих регионов. В частности, за вхождение областей в состав РФ высказались, соответственно, 74% и 63% опрошенных.
Секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак высказал мнение, что Референдумы на освобожденных территориях Украины должны пройти в День народного единства 4 ноября.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала