Рейтинг@Mail.ru
Новые книги и новые классы: как будут учиться школьники Херсона - РИА Новости Крым, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Новые книги и новые классы: как будут учиться школьники Херсона

Минобразования Херсонской области: 91 школа открыла двери для учащихся

© РИА Новости Крым1 сентября в Херсоне
1 сентября в Херсоне - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Читать в
ХЕРСОН, 1 сен - РИА Новости Крым. 1 сентября в Херсонской области 91 школа открыла двери для учащихся, рассказали РИА Новости Крым в региональном министерстве образования.

"Сегодня в Херсонской области 91 школа открыла двери для учащихся, 18 тысяч школьников получили новые учебники, 1,5 тысячам первоклассников сегодня и завтра будут вручены ранцы школьника со всеми необходимыми принадлежностями, для 7 тысяч учащихся 1-4 классов организовано бесплатное горячее питание", - сообщили в профильном министерстве.

Для учеников пятого и одиннадцатого класса предусмотрены бесплатные полдники, но с 1 января бесплатное питание будут получать все ученики, добавили в ведомстве.
В этом году учебные учреждения области и города Херсона оснастят современной материально-технической базой, мультимедийным оборудованием, программным обеспечением. В том числе в школах обновят учебные кабинеты, добавят компьютерные классы. Педагогам предстоит внедрять новые стандарты образования.
На сегодняшний день в область доставили 600 тысяч российских учебников и различные наглядные пособия. Программа обучения в регионе полностью интегрируется в учебную программу России, отметили в министерстве.
Сколько учителей из Херсона и Запорожья прошли переподготовку в Крыму >>
В целях безопасности учебные заведения круглосуточно охраняют сотрудники "Росгвардии".
В министерстве также сообщили, что дети из прифронтовых районов в середине сентября поедут учиться в детские оздоровительные лагеря России. Туда же направят преподавателей основных предметов.
Ранее глава департамента образования и науки Херсонской области Татьяна Кузьмич рассказала, о том, как школы Херсонской области готовили к новому учебному году.
Урок украинского языка - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
В школах Херсонщины продолжат изучать украинский язык – власти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала