Рейтинг@Mail.ru
В Крыму растет число самозанятых - в чем преимущество системы - РИА Новости Крым, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
В Крыму растет число самозанятых - в чем преимущество системы

В Крыму в первой половине года значительно выросло число самозанятых

© Фото: pixabay.comУдаленная работа
Удаленная работа
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен - РИА Новости Крым. С начала года в Крыму в качестве самозанятых зарегистрировались 17 тыс. человек. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала председатель Комитета Госсовета РК по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова.
"По самозанятым в первой половине года в Крыму большой рост. У нас общее количество - 60 тысяч человек, и более 17 тысяч было зарегистрировано с начала года", - сказала Виноградова.
Центр занятости населения - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Какие вакансии предлагает беженцам Крым
По ее мнению, такая статистика обусловлена эффективностью системы, а также постоянно открывающимися дополнительными возможностями.
"Самозанятыми с первого августа могут стать граждане ЛНР, ДНР. Недавно было озвучено, что теперь граждане с таким статусом могут продавать на рынках и НТО продукцию, произведенную на своих приусадебных участках", - напомнила она.
Также Виноградова анонсировала реализацию новой полезной инициативы: "Осенью правительство РФ презентует новую систему, которая позволит самозанятым включиться в систему добровольного социального страхования. Если она будет поддержана депутатами и экспертами, то с 1 января 2023 года она тоже заработает".
Пчела-журналист у офиса подразделения МИА Россия сегодня в Симферополе - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Назван главный навык для любой работы
В целом, по словам главы профильного комитета, сегодня правительство России предоставляет гражданам целый ряд мер поддержки - от льготной ипотеки до льгот для бизнеса. Несмотря на санкции, экономические прогнозы оптимистичны, а по итогам первого полугодия бюджеты субъектов РФ в среднем выросли на 29%.
"Если мы возьмем бюджет Крыма, по первому полугодию у нас очень хорошие показатели: за 7 месяцев профицит составил 1,5 млрд рублей, плановые назначения превышены на 10%. Да, ряд экономических секторов испытывают санкционное давление, но опыт Крыма показывает, что санкции делают экономику только сильнее", - говорит эксперт.
По ее прогнозу, полностью преодолеть санкционное давление Россия сможет к концу или даже к середине 2023 года.
Ранее министр финансов республики Ирина Кивико заявила, что за восемь лет Крым в пять раз увеличил собственные доходы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала