Рейтинг@Mail.ru
Какие вакансии предлагает беженцам Крым - РИА Новости Крым, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какие вакансии предлагает беженцам Крым

В Крыму приехавшие из Украины и ДНР беженцы работают в школах, в торговле и на заводах

Центр занятости населения - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сен – РИА Новости Крым. Сегодня в Крыму через службу занятости нашли работу около 40 прибывших с освобожденных территорий Украины граждан. Их трудоустраивают на промышленные предприятия, в учреждения образования и торговые сети. Об этом сообщил замминистра труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.
Михалевский напомнил, что 27 августа президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий гражданам ЛНР, ДНР и Украины без ограничений пребывать на территории Российской Федерации при условии прохождения дактилоскопии и медосвидетельствования. Замминистра рассчитывает, что в связи с этим количество трудоустроенных в республике будет расти.
На пункте по приёму беженцев из Украины на пропускном пункте Чонгар - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Куда беженцам обращаться за медицинской помощью в Крыму
"После прохождения необходимых процедур на правах российских граждан они могут трудоустраиваться к любому работодателю независимо от прописки и наличия документов", – сказал Михалевский и добавил, что дополнительные беседы проведены и с работодателями, чтобы исключить препятствование при приеме приезжих на работу.
Так, по его словам, многие работодатели давали работу с проживанием – летом 2022 года количество таких вакансий было около 1000.
По данным республиканского "Центра занятости населения", большинство прибывших с Украины, Донецкой и Луганской народных республик нашли работу в Симферополе.
Бессрочное пребывание и трудоустройство для беженцев: разъяснение МВД РФ >>
При наличии квалификации беженцы преподают в школах, работают инженерами и рабочими на заводах "Фиолент" и "Крымский содовый завод", а также на Крымской железной дороге. Если документы, подтверждающие образование, утрачены, то специалистов берут на младшие должности и помогают восстанавливать бумаги.
Также приезжим предлагают работу в качестве вспомогательного персонала – продавцов, кассиров, охранников, подсобных рабочих, сборщиков урожая, виноградарей, рассказала начальник отдела организации содействия трудоустройству населения Марина Кулиш.
Ранее глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина назвала трудоустройство главной проблемой приехавших в Россию из Украины и Донбасса беженцев.
В Херсоне открылся офис пенсионного фонда - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
Беженцы из Донбасса и Украины получат ежемесячные выплаты - Путин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала