Рейтинг@Mail.ru
В минздраве Крыма обеспокоены темпами ревакцинации от ковида - РИА Новости Крым, 27.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В минздраве Крыма обеспокоены темпами ревакцинации от ковида

Минздрав Крыма: план по коллективному иммунитету выполнен на 8%

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВакцинация
Вакцинация - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг – РИА Новости Крым. В минздраве Крыма призвали крымчан ревакцинироваться против новой коронавирусной инфекции, поскольку показатель коллективного иммунитета остается на крайне низком уровне. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.
По словам Лясковского, повторная прививка рекомендована 800 тысячам граждан, из них привились чуть больше 300 тысяч.
Вакцинация от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Каким препаратом можно привиться от ковида в Крыму
"Популяционного иммунитета в целом мы не достигли, план выполнен на 8%. Первым компонентом привиты 952 тысячи человек, этого недостаточно. Мы отмечаем, что люди не так активно приходят на ревакцинацию, хотя это можно делать по пришествию полугода", – отметил он.
Ревакцинация через шесть месяцев после первой прививки рекомендована для людей с хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями и пожилых. Также в группе риска медицинские и социальные работники, представители образования и торговли, сказал Лясковский.
Кроме того, он отметил, что около 8-10% от числа заболевших – дети. С 12 лет они также могут пройти вакцинацию от COVID-19, ревакцинация детского населения не предусмотрена ввиду отсутствия клинических исследований.
Праздничная линейка 1 сентября в общеобразовательной школе I-III ступеней №31, г. Симферополь - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Могут ли отменить школьные линейки в Крыму – Роспотребнадзор
Ранее в минздраве заявили о нестабильной эпидемической ситуации по COVID-19 в Крыму и рекомендовали использовать средства индивидуальной защиты в местах массового скопления людей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала