Рейтинг@Mail.ru
Каким препаратом можно привиться от ковида в Крыму - РИА Новости Крым, 26.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Каким препаратом можно привиться от ковида в Крыму

Минздрав РК: вакцинироваться от ковида в Крыму можно только "Спутником V"

Вакцинация от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг – РИА Новости Крым. Вакцинироваться от ковида в Крыму можно только зарекомендовавшим себя за время пандемии "Спутником V". Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.
По словам Лясковского, комбинированная вакцина "Спутник V" или "ГАМ-КОВИД-Вак" хорошо зарекомендовала себя во время пандемии коронавируса во всем мире. В связи с этим расширять перечень вакцин в крымских поликлиниках не будут.
Наклейки с надписью Привит от COVID для жителей края, прошедших вакцинацию от коронавируса - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Защитят ли российские вакцины от новых штаммов COVID-19 – мнение
"Все разработанные вакцины работают в одном направлении, поэтому создавать ажиотажный ассортимент, когда разницы между ними особой нет, нецелесообразно", – сказал он.
Запас вакцины от COVID-19 в Крыму составляет около 150 тысяч доз – двухфазного "Спутника V" и "Спутника М" для вакцинации подростков. Вскоре в республике может появиться и назальный вариант препарата, сообщил Лясковский.
Введение обязательной вакцинации пожилых от Covid-19 в части регионов России - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
В Крыму рассказали о запасах вакцины от COVID
"Запасы вакцин более чем достаточные. Сейчас идет закупка насадочных колпачков для назальной вакцины, это будет тот же " ГАМ-КОВИД-Вак ", надеемся, это упростит получение вакцины, хотя эффект от них одинаковый, разный лишь способ введения. При этом вакцинация точно также фиксируется, человека вносят в регистр вакцинированных и присваивают QR-код", – отметил он.
Ранее иммунолог Знаменская рассказала об эффективности российских вакцин против COVID-19.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала