Рейтинг@Mail.ru
Запорожская АЭС атакована украинскими боевиками – власти - РИА Новости Крым, 05.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запорожская АЭС атакована украинскими боевиками – власти

ВГА Запорожья: в результате обстрела Запорожской АЭС возник пожар, оборваны ЛЭП

© Telegram члена главного совета ВГА Запорожской области Владимира РоговаПоследствия удара по Запорожской АЭС
Последствия удара по Запорожской АЭС
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости Крым. ВСУ вновь атаковали Запорожскую АЭС, на месте возник пожар, оборваны питающие станцию линии электропередачи. Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.
"Боевики Зеленского обстреляли территорию Запорожской АЭС, на месте возник пожар. Идет тушение его сотрудниками МЧС. На территории оборваны две линии электропередачи, необходимые для функционирования энергоблоков", – написал он в Telegram-канале.
Последствия атаки ВСУ на Запорожскую АЭС
Обстрелами АЭС в Запорожье Киев провоцирует техногенную катастрофу – МИД
ВСУ атаковали Запорожскую атомную электростанцию дважды за месяц. Так, 12 июля украинские ударные беспилотники сбросили две мины калибром 120 мм на здание электростанции, а 20 июля БПЛА нанесли четыре удара по АЭС, в результате которых пострадали 11 человек.
По данным главы военно-гражданской администрации Запорожской области Евгения Балицкого, целью ударов украинских беспилотников на Запорожской АЭС была система охлаждения ректоров, их разрушение может привести к масштабной техногенной катастрофе.
Украинский БПЛА атаковал поселок, в котором проживают работники Запорожской АЭС
Боевики Зеленского нанесли удар по Энергодару – ВГА Запорожья
28 июля украинский беспилотник атаковал поселок в Энергодаре, в котором проживают работники АЭС. Обошлось без пострадавших, зафиксированы разрушения.
В МИД РФ заявили, что атаки украинских военных на Запорожскую АЭС демонстрируют нацеленность киевского режима на создание предпосылок ядерной катастрофы для всей Европы, что полностью устраивает Запад.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала