Рейтинг@Mail.ru
ВСУ вновь обстреляли Каховскую ГЭС из HIMАRS - РИА Новости Крым, 30.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ вновь обстреляли Каховскую ГЭС из HIMАRS

Херсонская ВГА: украинские войска ударили по Каховской гидроэлектростанции, сработала ПВО

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкКаховская гидроэлектростанция в Херсонской области
Каховская гидроэлектростанция в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. В ночь на субботу ВСУ возобновили атаку Херсонской области. Серия ударов ракетами из РСЗО HIMARS была направлена на Каховскую гидроэлектростанцию. Сработала ПВО, ГЭС не пострадала. Об этом сообщил глава администрации Каховского района Владимир Леонтьев.
"Ровно в полночь был удар этими ракетами HIMARS по ГЭС. Система ПВО отработала, отразила все", – цитирует Леонтьева РИА Новости.
Гидроэлектростанция не пострадала и продолжает работу в штатном режиме, уточнил глава района.
Ответ на HIMARS: что могут американские РСЗО и как им противостоять >>
Как сообщалось, в ночь на пятницу и днем 29 июля ВСУ нанесли серию ракетных ударов по району, где расположена Каховская гидроэлектростанция. По словам Леонтьева, украинские войска целенаправленно бьют в район ГЭС, несмотря на то, что там сейчас находится много гражданского транспорта, который пересекает Днепр по дамбе электростанции.
Путешествие туда и обратно: Симферополь-Херсон-Симферополь >>
Ранее несколько ракетных ударов было выпущено по Новой Каховке и Антоновскому мосту близ Херсона. Местные власти полагают, что так ВСУ пытаются прекратить транспортное сообщение через Днепр.
Повреждения Антоновского моста в Херсонской области после удара ВСУ
Стало известно, когда откроют Антоновский мост в Херсоне
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
В середине марта российские военные взяли под контроль Херсонскую и приазовскую часть Запорожской области. Там работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом, введен в оборот рубль. Освобожденные области объявили о планах войти в состав России.
Учения НАТО Saber Strike 2016 в Эстонии - РИА Новости, 1920, 24.07.2022
Военный эксперт оценил последствия новых поставок РСЗО HIMARS Киеву
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала