Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 8 июля - РИА Новости Крым, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 8 июля

Главные события и заявления пятницы, 8 июля

© пресс-служба ФКУ "Упрдор "Тамань"Крымский мост окрасился в цвета флага России
Крымский мост окрасился в цвета флага России
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл — РИА Новости Крым. Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ умер после покушения. Экс-главком войск НАТО посоветовал Киеву ударить по Крымскому мосту. В ДНР отменили мораторий на исполнение смертных приговоров. Военкому Крыма избрана мера пресечения. В России отменили пошлины на документы для граждан ЛДНР.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Убит бывший премьер-министр Японии
Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ скончался в больнице после совершенного на него покушения. Ему было 67 лет. Нападение произошло во время его выступления на улице Нары. Злоумышленник дважды выстрелил политику в спину, после второго выстрела экс-премьер упал.
Стрелявшим оказался 41-летний Тэцуя Ямагами. Он был задержан на месте. Его арестовали по обвинению в покушении на убийство, он признал вину. В своих показаниях задержанный сказал, что был "недоволен" экс-премьером и "хотел его убить".
Новые угрозы Крымскому мосту
Бывший верховный главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филип Бридлав посоветовал украинскому военному командованию нанести удар по Крымскому мосту. По его мнению, это может привести к тому, что Крымский мост "на некоторое время выйдет из строя".
Капитан первого ранга запаса, исполнительный директор севастопольского Института стран СНГ Сергей Горбачев рекомендует отставному генералу адекватно оценивать ситуацию с точки зрения имеющегося опыта. И добавил, что Крымский мост надежно защищен, а Украина не имеет вооружения, способного повредить его ни по дальности, ни по мощности.
Как российские военнослужащие охраняют ключевые транспортные объекты полуострова – Керченский пролив и Крымский мост - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Военный эксперт ответил генералу США на угрозу удара по Крымскому мосту
В ДНР отменили мораторий на исполнение смертных приговоров
Народный совет Донецкой Народной Республики на сессии в пятницу отменил мораторий на исполнение приговоров о смертной казни.
Отмечается, что с 1 июля 2022 года вступил в силу Уголовно-исполнительный кодекс ДНР, в котором установлено, что положения об исполнении наказания в виде смертной казни вводятся в действие с 1 января 2025 года.
В России отменили пошлины на документы для граждан ЛДНР
Беженцы из Донбасса смогут получить водительское удостоверение и паспорт гражданина РФ без уплаты госпошлин.
Также граждане ЛДНР и Украины освобождаются от уплаты госпошлины за выдачу вида на жительство в РФ.
Военкому Крыма избрана мера пресечения
Ранее задержанному военному комиссару Республики Крым Юрию Лымарю, которого подозревают в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на два месяца.
Военно-следственным отделом военно-следственного управления Следственного комитета России по Черноморскому флоту возбуждено уголовное дело по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Получение взятки".
Военный комиссар Республики Крым Юрий ЛЫМАРЬ - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Военкому Крыма избрана мера пресечения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала