Рейтинг@Mail.ru
Военный эксперт ответил генералу США на угрозу удара по Крымскому мосту - РИА Новости Крым, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военный эксперт ответил генералу США на угрозу удара по Крымскому мосту

Военный эксперт Горбачев ответил генералу США на угрозу удара по Крымскому мосту

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоКак российские военнослужащие охраняют ключевые транспортные объекты полуострова – Керченский пролив и Крымский мост
Как российские военнослужащие охраняют ключевые транспортные объекты полуострова – Керченский пролив и Крымский мост - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл — РИА Новости Крым, Сергей Жабин. Крымский мост надежно защищен, а Украина не имеет вооружения, способного повредить его ни по дальности, ни по мощности. Такое мнение РИА Новости Крым высказал капитан первого ранга запаса, исполнительный директор севастопольского Института стран СНГ Сергей Горбачев, комментируя совет американского генерала в отставке ударить по Крымскому мосту.
В интервью The Times бывший верховный главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филип Бридлав посоветовал украинскому военному командованию нанести удар по Крымскому мосту. Американский генерал считает, что разрушение моста нанесло бы огромный удар по России.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Экс-главком войск НАТО посоветовал Киеву ударить по Крымскому мосту
Горбачев, в свою очередь, рекомендует отставному генералу успокоиться и адекватно оценивать ситуацию с точки зрения имеющегося опыта.
"Как показывает практика, отставные генералы и адмиралы становятся потом миротворцами, миролюбцами, голубями, а не ястребами. В данном случае, товарищ выпадает из общего контекста того, что происходит с американскими военачальниками, уходящими на пенсию. Потому что на пенсии давно пора бы уже успокоиться, а не раздавать советы. Тем более, имея опыт и практику (военных действий — ред.), не давать буйным головам принимать решения, которые выходят за рамки гражданского населения", — прокомментировал он высказывание Бридлава.
Эксперт рассказал, что система обороны и безопасности в районе Крымского моста была продумана еще до его строительства.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
СМИ: солдаты бундесвера готовили теракт на Крымском мосту
"Система обороны и безопасности моста была, когда моста как такового не было, была только паромная переправа. Естественно после 2014 года она начала совершенствоваться и наращиваться. Практически с первых дней строительства были приняты меры по обеспечению оперативного режима силами Новороссийской военно-морской базы, силами пограничников на берегу, береговой охраны ФСБ России. Были размещены и стали действовать подразделения Росгвардии", — напомнил Горбачев.
Также на территории была сформирована система ПВО, которая действует эшелонировано по секторам в ближней, средней и дальней зонах, размещены различные комплексы, которые вместе с радиолокационными средствами контролируют воздушное пространство и готовы обеспечить безопасность моста.
Кроме того, по словам капитана, с началом специальной военной операции систему защиты продолжили наращивать и совершенствовать.
Патрульный катер под Крымским мостом - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Защита Крымского моста усилена для отражения возможной атаки ВСУ
"Необходимо констатировать, что мост защищен надежно. Это большой и массивный объект. И в этой связи сомнительно, что Украина способна каким-то образом его повредить. Украина не имеет соответствующих средств поражения ни по дальности, ни по мощности. Но если возникнет ситуация, внушающая опасения, на дальних подступах средства поражения будут нейтрализованы путем уничтожения", — заключил Горбачев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала