Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня: 29 апреля - РИА Новости Крым, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня: 29 апреля

Главные события и заявления пятницы: 29 апреля

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичМужчина за компьютером
Мужчина за компьютером - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр - РИА Новости Крым. Обвалят ли херсонские аграрии цены в Крыму. ВТБ могут объединить с "Открытием" и РНКБ. В Крыму более двух тысяч беженцев получили выплаты по 10 тысяч рублей, им предлагают вакансии с жильем в России. Крым получит более 8 млрд рублей на сортировку мусора. Центробанк понизил ключевую ставку до 14%. Вода из Северо-Крымского канала начала идти на орошение сельхозземель. Главные события, заявления и комментарии уходящего дня — в подборке РИА Новости Крым.

Конкуренция с херсонскими аграриями повлияет на цены в Крыму

Херсонские аграрии начали налаживать поставки сельхозпродукции в Крым, в связи с этим цены на плодоовощную группу значительно снизятся, однако необходимы мероприятия по контролю качества, а также меры по поддержке крымских и кубанских производителей. По данным властей республики, на рынках полуострова уже продано более 300 тонн сельхозпродукции с Украины.
ВТБ могут объединить в общую группу с "Открытием" и РНКБ

Глава ВТБ Андрей Костин обратился к премьеру Михаилу Мишустину с предложением объединить в общую группу с банком еще две подконтрольные государству кредитные организации — "Открытие" и РНКБ. Инициативу уже поддержал и Центробанк. Идею одобрил и Владимир Путин.
В Крыму беженцам из Донбасса и Украины предлагают вакансии с жильем

В пунктах пропуска на въезде в Крым установлены пункты центров занятости, где беженцам предоставляется информация о возможности трудоустройства, в том числе с проживанием, курсах по переобучению или повышению квалификации. Также в филиалах центров занятости можно оформить статус безработного для выплаты пособия.
Более двух тысяч беженцев с территорий ДНР, ЛНР и Украины получили социальные выплаты по 10 тысяч рублей. Выплаты по 10 тысяч рублей беженцам из ДНР и ЛНР ранее поручил осуществить президент России Владимир Путин. На эти цели Республике Крым были правительство РФ направило 88,9 млн рублей.
Крым получит более 8 млрд рублей на сортировку мусора

Правительство подготовило проект постановления о правилах выделения Республике Крым средств федерального бюджета на создание современной инфраструктуры обращения с отходами. Планируется выделить региону более 8 млрд рублей. Крым стал приоритетной площадкой из-за высокого туристического потенциала региона, так как возрастающий поток туристов ежегодно существенно повышает нагрузку на отрасль обращения с отходами.

Банк России понизил ключевую ставку до 14%

Совет директоров Банка России 29 апреля 2022 года принял решение снизить ключевую ставку на 300 б.п., до 14,00% годовых. Внешние условия для российской экономики остаются сложными и значительно ограничивают экономическую деятельность. Риски для ценовой и финансовой стабильности перестали нарастать, что создало условия для снижения ключевой ставки.
Уточняется, что недельные данные указывают на замедление текущих темпов роста цен за счет укрепления рубля.

Вода из Северо-Крымского канала начала идти на орошение сельхозземель

Первый крымский сельхозпроизводитель начал получать воду из Северо-Крымского канала на орошение сельхозугодий - запущено дождевальное оборудование. Всего на данный момент поступили заявки на 80 миллионов кубометров воды для орошения 25 тысяч гектаров земель.
До водной блокады за поливной период Крым использовал из канала для орошения порядка 700 миллионов кубометров воды.
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Медведев призвал создать преференции для соотечественников из Донбасса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала