Рейтинг@Mail.ru
В Крыму беженцам из Донбасса и Украины предлагают вакансии с жильем - РИА Новости Крым, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму беженцам из Донбасса и Украины предлагают вакансии с жильем

Власти Крыма заявили о наличии вакансий с проживанием для беженцев из Донбасса и Украины

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБеженцы на пункте пропуска "Армянск"
Беженцы на пункте пропуска Армянск - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр — РИА Новости Крым. В пунктах пропуска на въезде в Крым установлены пункты центров занятости, где беженцам предоставляется информация о возможности трудоустройства, в том числе с проживанием, курсах по переобучению или повышению квалификации. Об этом сообщила вице-премьер республики Елена Романовская.
"На всех пунктах пропуска в Армянске и Джанкое стоят пункты центров занятости с информацией о том, что мы оказываем содействие в трудоустройстве, мы разъясняем и анкетируем всех прибывающих в Крым с целью узнать, готовы ли граждане трудоустраиваться. Для тех, кто желает трудоустроиться, в центрах занятости есть вакансии, в том числе с жильем", — рассказала она.
Также в филиалах центров занятости можно оформить статус безработного для выплаты пособия и пройти переобучение или курсы повышения квалификации, добавила Романовская.
В Крыму более двух тысяч беженцев получили выплаты по 10 тысяч рублей >>
Как сообщалось, в Крыму насчитывается порядка 80 тысяч временных переселенцев. Для них развернуты пункты размещения в Джанкое, Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте и других муниципалитетах. В целом же Россия с марта приняла около миллиона беженцев, в том числе 100 тысяч детей, прибывших из и Украины и республик Донбасса. Еще более тысячи иностранцев обратились с заявлениями о предоставлении временного убежища на территории РФ прямо в погранпунктах.
Ребенок в пункте временного размещения беженцев - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Могут ли беженцы в Крыму оформить выплату на детей от 8 до 17 лет
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала