Рейтинг@Mail.ru
Центробанк понизил ключевую ставку до 14% - РИА Новости Крым, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Центробанк понизил ключевую ставку до 14%

Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых

Центральный банк России - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр - РИА Новости Крым. Банк России понизил ключевую ставку до 14%, так как риски для ценовой и финансовой стабильности перестали нарастать. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.
"Совет директоров Банка России 29 апреля 2022 года принял решение снизить ключевую ставку на 300 б.п., до 14,00% годовых. Внешние условия для российской экономики остаются сложными и значительно ограничивают экономическую деятельность. Риски для ценовой и финансовой стабильности перестали нарастать, что создало условия для снижения ключевой ставки", — говорится в сообщении.
Пермская печатная фабрика АО Гознак - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Дефолт России не грозит – Набиуллина
Уточняется, что недельные данные указывают на замедление текущих темпов роста цен за счет укрепления рубля.
"Банк России будет принимать дальнейшие решения по ключевой ставке с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, процесса структурной перестройки экономики, а также оценивая риски со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков. При развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом Банк России видит пространство для снижения ключевой ставки в 2022 году", — сообщили в Центробанке.
РНКБ - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
ВТБ могут объединить с "Открытием" и РНКБ – СМИ
Как сообщал сайт РИА Новости Крым ранее, понижение ключевой ставки Банка России может способствовать снижению ставок по кредитам и депозитам в банках.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала