Рейтинг@Mail.ru
Под Керчью достроили спасительную дамбу - РИА Новости Крым, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Под Керчью достроили спасительную дамбу

© Пресс-служба администрации КерчиСтроительство дамбы в селе Бондаренково под Керчью
Строительство дамбы в селе Бондаренково под Керчью
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг – РИА Новости Крым. Возведение дамбы в селе Бондаренково под Керчью, которая спасет город от возможных подтоплений, завершено. Об этом рассказал врио главы администрации города Святослав Брусаков во время встречи с горожанами во вторник.
О начале строительства искусственной дамбы пресс-служба администрации сообщила 20 августа. Специалистам предстояло приготовить ров, заложить "зуб" дамбы, а затем слой за слоем уложить в траншею глину с бутом. Финальным этапом стало закрепление этих слоев катком. Сегодня, по словам Святослава Брусакова, дамба построена. Продолжаются работы по расчистке русла реки Восточный Булганак, на очереди – ставок в Бондаренково.

"Еще немного и мы дойдем до Бондаренковского ставка. Сегодня там завершено строительство дамбы, это поможет не допустить повторения такого потопа", - сказал он.

Врио главы города добавил, что вопрос компенсации ущерба от подтоплений находится на особом контроле главы Республики Крым Сергея Аксенова и председателя Совмина Юрия Коцанюка. Ранее были озвучены и суммы – до 100 тысяч рублей в зависимости от нанесенных имуществу повреждений.
Склеп Деметры в Керчи
Режим ЧС ввели на поврежденных паводком культурных объектах в Керчи
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ночь с 12 на 13 августа на Керчь обрушились проливные дожди, в результате чего несколько улиц города и десятки придомовых территорий оказались затопленными.
Второй удар стихия нанесла городу в ночь на 16 августа, в очередной раз подтопив дома, дороги и городские территории. В Керчи приостановили троллейбусное сообщение и отменили ряд маршрутов общественного транспорта. Часть объектов культурного наследия оказалась повреждена, доступ на них был закрыт. В селах Багерово, Юркино, Красногорка и Приозерное были выставлены временные спасательные посты. Власти сообщили о выпадении месячной нормы осадков за сутки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала