Рейтинг@Mail.ru
Остановить "большую воду": под Керчью начали строить дамбу - РИА Новости Крым, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Остановить "большую воду": под Керчью начали строить дамбу

© Пресс-служба администрации КерчиСтроительство дамбы в селе Бондаренково под Керчью
Строительство дамбы в селе Бондаренково под Керчью
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 авг – РИА Новости Крым. Для предотвращения новых подтоплений строители приступили к возведению искусственной дамбы в селе Бондаренково под Керчью. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Работу специалисты ведут поэтапно. Сначала готовят ров, закладывают "зуб" дамбы, потом в траншею слой за слоем укладывают глину с бутом. Затем им предстоит закатать эти слои катком для закрепления.
Улицу Вергасова в Ялте снова затопило после ливня
Подтоплениям в Крыму присвоили статус ЧС федерального масштаба
"На метровой высоте от самого верха дамбы будут установлены две трубы. Это позволит избежать разрушения и размыва при достижении воды края, она выльется через трубы далее в русло. Искусственная дамба в случае подъема уровня воды в реке Булганак не даст "большой воде" попасть в город, подтопить городские территории и объекты", - подчеркнули в администрации Керчи.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ночь с 12 на 13 августа на Керчь обрушились проливные дожди, в результате чего несколько улиц города и десятки придомовых территорий оказались затопленными.
Возвели четыре дамбы: что изменилось за ночь в подтопленной Керчи
Второй удар стихия нанесла городу в ночь на 16 августа, в очередной раз подтопив дома, дороги и городские территории. В понедельник в Керчи приостановили троллейбусное сообщение и отменили ряд маршрутов общественного транспорта. Часть объектов культурного наследия оказалась повреждена, доступ на объекты закрыт. В селах Багерово, Юркино, Красногорка и Приозерное были выставлены временные спасательные посты. Власти сообщили о выпадении месячной нормы осадков за сутки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала