Рейтинг@Mail.ru
Ущерб от стихии: власти оценивают ситуацию в Керчи и Ленинском районе - РИА Новости Крым, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Ущерб от стихии: власти оценивают ситуацию в Керчи и Ленинском районе

Подтопления в Керчи - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. В Крыму составили акты по подтопленным территориям в Ленинском районе, компенсации получат свыше 50 человек. Об этом сообщил премьер-министр республики Юрий Гоцанюк.
"В Ленинском районе составлены все акты, проведены рейды по всем подтопленным территориям, в частности, по индивидуальным жилым домам. Составлено 54 акта, они направлены для выплаты из республиканского бюджета пострадавшим людям", - написал он на своей странице в Facebook.
В Керчи оценка ущерба еще продолжается. Глава крымского правительства проинформировал, что к концу дня работу закончат.
"На сегодняшний день составлено более 90 актов. Документы будут поданы в республиканские органы власти, средства людям будут выплачены", - заверил Гоцанюк.
К ликвидации последствий подтопления на территории Керчи и Ленинского района сегодня привлечено более 300 единиц техники. Продолжается откачка воды из подвальных помещений и их просушка, а также расчистка рек и укрепление дамбы. Эту работу власти планируют завершить в течение недели.
"Хочу успокоить жителей Керчи, что вода из водохранилища уже не поступает на территорию города. Продолжается работа по инвентаризации и приведению в порядок всей ливневой канализации. Вся работа должна быть завершена в течение десяти дней. Поручил привести в недельный срок в порядок санитарное состояние Керчи. Муниципальным службам необходимо заняться вывозом мусора", - подытожил он.
В зонах подтоплений запретят строить жилье - поручение Путина >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ночь с 12 на 13 августа на Керчь обрушились проливные дожди, в результате чего несколько улиц города и десятки придомовых территорий оказались затопленными.
Второй удар стихия нанесла городу в ночь на 16 августа, в очередной раз подтопив дома, дороги и городские территории. В понедельник в Керчи приостановили троллейбусное сообщение и отменили ряд маршрутов общественного транспорта. В селах Багерово, Юркино, Красногорка и Приозерное были выставлены временные спасательные посты. Власти сообщили о выпадении месячной нормы осадков за сутки.
15-метровый провал у села Бондаренково под Керчью образовался после аномальных ливней
Жуткий 15-метровый провал под Керчью: власти назвали причину - ФОТО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала