Рейтинг@Mail.ru
В зонах подтоплений запретят строить жилье - поручение Путина - РИА Новости Крым, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

В зонах подтоплений запретят строить жилье - поручение Путина

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и властям регионов продумать ограничения на строительство жилых домов в зонах постоянного подтопления, а также определить механизм обязательного страхования имущества населения в таких зонах. Соответствующее поручение размещено на сайте Кремля.
"Представить предложения о совершенствовании законодательства РФ в части, касающейся ограничения строительства новых жилых домов и проведения капитального ремонта жилых домов, находящихся в зонах постоянного затопления и подтопления; введения обязательного страхования имущества граждан, проживающих в таких зонах, - указано в поручении Правительству РФ и властям регионов.
Отмечается, что поручение должно быть исполнено до 15 октября.
Ранее Путин поручил упростить порядок финансовой помощи пострадавшим от ЧС в срок до 1 сентября. Кроме того, Правительству РФ дано поручение о предоставлении краткосрочных бюджетных кредитов пострадавшим регионам для оперативного предоставления денежных выплат пострадавшим от ЧС гражданам и для восстановления объектов инфраструктуры.
Наводнение в бельбекской долине
16 декабря 2022, 19:01
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала