Рейтинг@Mail.ru
Продолжают сушить и чистить: что происходит в подтопленной Керчи - РИА Новости Крым, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Продолжают сушить и чистить: что происходит в подтопленной Керчи

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоКерчь
Керчь - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг - РИА Новости Крым. В Керчи и Ленинском районе продолжаются работы по ликвидации последствий подтоплений. По данным пресс-службы МЧС РК, в работах задействованы 811 человек, 297 единицы техники, 21 плавсредство и 34 мотопомпы.

"На территории Керчи и Ленинского района остаются подтопленными 8 частных домовладений, 25 подвальных помещений многоквартирных жилых домов, 6 придомовых территории, а также 4 социально-значимых объекта: детсад "Дюймовочка", общеобразовательные школы № 4 и №2, Керченская больница № 1, керченский стадион им. 50 лет Октября", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы правительства Крыма, в настоящее время в Керчи и Ленинском районе продолжается работа по откачке воды и просушке помещений. Техники и рабочих рук хватает.
"На территории города работают все коммунальные службы. Мусора пока еще остается немало, но в самое ближайшее время он будет убран. Привлечены дополнительные работники для уборки. Электроэнергия в городе работает в штатном режиме. Было несколько отключений в нескольких домах, но электроснабжение быстро восстановили", - цитирует пресс-служба председателя Совмина РК Юрия Гоцанюка, который также сделал акцент на необходимости прочистки систем ливневой канализации.
Керчь - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Второй удар по Керчи за лето: как тонет самый древний город России
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ночь с 12 на 13 августа на Керчь обрушились проливные дожди, в результате чего несколько улиц города и десятки придомовых территорий оказались затопленными.
Второй удар стихия нанесла городу в ночь на 16 августа, в очередной раз подтопив дома, дороги и городские территории. В понедельник в Керчи приостановили троллейбусное сообщение и отменили ряд маршрутов общественного транспорта. В селах Багерово, Юркино, Красногорка и Приозерное выставлены временные спасательные посты. Власти сообщают о выпадении месячной нормы осадков за сутки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала