Рейтинг@Mail.ru
Забор, деревья, пляж: застройщик в Форосском парке пойдет на уступки - РИА Новости Крым, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забор, деревья, пляж: застройщик в Форосском парке пойдет на уступки

© РИА Новости КрымСтроительство в Форосе
Строительство в Форосе - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. При строительстве детского спортивного лагеря "Ак-Барс" на территории Форосского парка застройщик сократит площадь ограждения, проведет компенсационные высадки в пятикратном размере от поврежденных деревьев и сохранит доступность парка и пляжа. Такие выводы озвучил глава республики Сергей Аксенов по итогам сегодняшней встречи с общественностью в Форосе.

"Вопрос по забору будет решен следующим образом: огражденная территория будет уменьшена до трех гектаров (ранее под спорткомплекс планировалась территория в 7,6 гектара – ред.). То есть, практически приближается к границам (построек – ред.). Те насаждения, аллея, которую просили оставить для посещения, будет оставлена на территории действующего парка, доступ будет, - перечислил Аксенов. – По вырубленным деревьям застройщик принял решение, они понимают свою долю ответственности, не отрицают ее: на каждое поврежденное дерево будет высажено пять новых деревьев соответствующих пород. Коллеги сами заинтересованы в том, чтобы парк выглядел достойно. В сам парк и на пляж никаких ограничений по доступу нет и не будет".

Застройщик объяснил, что на самом деле будет в Форосском парке >>

При этом глава региона еще раз подчеркнул, что строительство ведется на законных основаниях, это подтвердили и проверки прокуратуры.

"Если бы органы власти работали более плотно на месте, это касается и республиканских, и муниципальных, многих вопросов не было бы. Итоги встречи просты: детский лагерь строится законно, по нему вопросов нет, он будет построен. На мой взгляд, сегодня исчерпывающие ответы (были даны – ред.), что необходимо сделать и в каком порядке", - заключил он.

Решение не меняю: Аксенов о стройке в Форосском парке >>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в феврале на территории Форосского парка начались строительные работы, возмутившие местных жителей. Как пояснили в министерстве экологии республики, в парке началось создание детского спортивного лагеря "Ак-Барс", для нужд которого будут построены три корпуса и реконструированы еще два. Местные жители, не согласные с таким решением, вышли на митинг в защиту парка. В результате прошла встреча с представителями власти, которые пообещали рассмотреть все вопросы. Кроме того, глава республики Сергей Аксенов заявил, что все вопросы по Форосскому парку "будут решены в пользу людей".

После того, как на ситуацию в Форосском парке обратили внимание в Кремле, пообещав "задать вопросы" республиканскому руководству, глава Крыма Сергей Аксенов лично выехал в Форос, проинспектировал строительные работы, после чего сообщил, что все документы по строительству детского лагеря "в порядке" и никаких нарушений пока что не выявлено.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала