Рейтинг@Mail.ru
Решение не меняю: Аксенов о стройке в Форосском парке - РИА Новости Крым, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение не меняю: Аксенов о стройке в Форосском парке

© РИА Новости Крым . Наталия НазарукСергей Аксенов в Форосе
Сергей Аксенов в Форосе - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. Уменьшения этажности строящегося комплекса в Форосском парке не будет. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов журналистам в среду.

Зима в Москве - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Кремль обсудит с руководством Крыма застройку Форосского паркаВ Кремле еще не получали обращений от местных жителей по поводу вырубки деревьев в связи со строительством лагеря в Форосе, но вопросы крымским властям задать планируют. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Здесь все уже утверждено и ничего не изменится. Я решения свои не меняю. Этажность соответствует нормам законодательства. Разобрались все, включая прокуратуру республики. Ничего не нарушено, и я на поводу ни у кого идти не буду", - заявил он.

По словам Аксенова, застройщик действует по закону. Претензией в этой ситуации может быть только вырубка деревьев, за что ему уже назначен штраф.

Застройка Форосского парка
"Татнефть" не имеет отношения к стройке в Форосском парке - компанияВ компании "Татнефть" заявили, что официально не имеют отношения к строительству детского спортивного лагеря "Ак-Барс" в Республике Крым на территории Форосского парка.

"Эта территория официально приобретена с открытых торгов. Выкуплены все объекты, земля находится в аренде. Договор заключен на 49 лет. Застройщик ничего не нарушил, кроме повреждения деревьев строительной техникой", - добавил он.

Ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в феврале на территории Форосского парка начались строительные работы, возмутившие местных жителей. Как пояснили в министерстве экологии республики, в парке началось создание детского спортивного лагеря "Ак-Барс", для нужд которого будут построены три корпуса и реконструированы еще два. Местные жители, не согласные с таким решением, вышли на митинг в защиту парка.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала