Рейтинг@Mail.ru
Какие фрукты могут спровоцировать рост висцерального жира – диетолог - РИА Новости Крым, 27.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие фрукты могут спровоцировать рост висцерального жира – диетолог

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ супермаркете
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев - РИА Новости Крым. Переспелые и экзотические фрукты могут нанести вред здоровью и вызвать аллергические реакции. Такое предостережение в эфире радио "Sputnik" сделала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко.

Какая диета идеальна для диабетиков второго типа - врач>>

"Употребление перезревших и мягких фруктов грозит повышением уровня холестерина в крови, образованием вредного висцерального жира и нарушением обмена веществ", – сказала Мойсенко и добавила, что жесткие плоды гораздо полезнее.

Кроме того, следует ограничить количество употребляемых экзотических фруктов: они не привычны для нашего организма и могут стать причиной аллергической реакции. Равно как ягод и цитрусовых, которые вызывают повышенное брожение, добавила врач.

Диета
Медики рассказали о правильном питании при переменчивой погоде

"Людям с проблемами органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) лучше вовсе отказаться от фруктов и ягод", – уверена Мойсенко. По ее мнению, достаточно съедать одно-два жестких яблока или груш в неделю.

А вот лимоны, наоборот, полезны благодаря содержанию шестикомпонентной системы витамина С. Они необходимы пожилым и людям с пониженной кислотностью желудка. При этом их употребление следует ограничить тем, у кого кислотность повышена.

Что поможет преодолеть лень и усталость>>

Корень солодки, сырые овощи и блюда с чили и имбирем могут стать причиной бессонницы. Эти продукты ускоряют обмен веществ и могут стать препятствием к переходу к глубокой фазе сна, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала