Рейтинг@Mail.ru
Медики рассказали о правильном питании при переменчивой погоде - РИА Новости Крым, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики рассказали о правильном питании при переменчивой погоде

© Фото: pixabay.comДиета
Диета
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 20 января – РИА Новости Крым. В период резких смен погоды лучше отказаться от жирной пищи и копченостей. Такой совет дал главный внештатный специалист медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников, передает "Лента".

Болит голова
От аномальных морозов до потепления: Крым ждут "погодные качели"
"Человеческий организм способен адаптироваться к изменению погодных условий. Но когда перепады резкие, большинство чувствует себя некомфортно", — отметил специалист.

По мнению медика, предпочтение следует отдать фруктам и овощам, богатым клетчаткой, а также морсам и травяным чаям. А соленья и алкогольные напитки необходимо полностью убрать из рациона.

Кроме того, Тяжельников посоветовал чаще гулять на воздухе и контролировать артериальное давление. При этом от тяжелых физических нагрузок лучше отказаться. Также врач не рекомендует в период перепада температур совершать дальние автомобильные поездки и авиаперелеты.

Он также пояснил, что комфортной для бодрствующего человека является температура около 20 градусов тепла, для спящего- на 2-4 градуса ниже. Подходящая влажность воздуха – около 50%, а атмосферное давление — 750 миллиметров ртутного столба.

Как следует питаться долгожителям - советы от Роспотребнадзора >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала