Рейтинг@Mail.ru
"Никогда не поменяем решения": что крымские татары ответили послу США - РИА Новости Крым, 16.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Никогда не поменяем решения": что крымские татары ответили послу США

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГурзуф море Аю-Даг
Гурзуф море Аю-Даг
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров, Сергей Георгиев. У международного сообщества не должно быть никаких вопросов к России по поводу Крыма, который выразил свою волю на референдуме в 2014 году. Об этом заявил глава национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров, комментируя обращение посла США в ОБСЕ Джеймса Гилмора III.

Ранее Гилмор призвал международное сообщество привлечь Россию к ответственности за "действия, противоречащие суверенитету и территориальной целостности Украины". Американский дипломат утверждает, что в Крыму "ежедневно ограничиваются права людей", а "жесткие репрессии в отношении оппонентов оккупации вынудили десятки тысяч крымчан бежать с полуострова".

Крымских татар призвали не вестись на провокации из-за Перекопа 18 мая>>

"Прежде чем делать громкие заявления о виновности России в вопросах Крыма и востока Украины, следует брать во внимание, что Крым и его граждане сознательно приняли решение и вышли из состава Украины. И Россия, пойдя на встречу крымчанам, приняла нас в состав", – сказал Умеров РИА Новости Крым.

По мнению общественника, заявление посла США в ОБСЕ направлено на привлечение внимания к вопросу Крыма, который "совсем утих на фоне борьбы с короновирусом".

Поклонская сделала заявление по поводу меджлиса* и крымских татар>>

"Вопросов к России у международного сообщества априори не должно быть. А крымчане никогда не поменяют своего решения. Крым – это Россия, и изменить данный статус никто не сможет", – заключил Умеров.

Вирус ни при чем: почему не повторился прорыв границы с Крымом>>

Меджлис* "в изгнании": разбор пролетов>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала