Рейтинг@Mail.ru
В Крыму нужно срочно разворачивать новые обсерваторы – Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму нужно срочно разворачивать новые обсерваторы – Роспотребнадзор

© РИА Новости . Павел Львов / Перейти в фотобанк"Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи"
Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости Крым. Темпы заполнения обсерваторов в Крыму очень высоки, необходимо оперативное разворачивание новых учреждений данного типа. Об этом сообщила в субботу руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавируса в Крыму.

"Мы видим по ситуации, которая у нас происходит на этой неделе, что полностью заполнен евпаторийский обсерватор. У нас началось заполнение ялтинского обсерватора и по тем темпам, как мы идем, его заполнение может произойти очень быстро. С учетом сроков нахождения под обсервацией нам в срочном порядке нужно разворачивать керченский обсерватор и смотреть дальнейшие возможности обсервационных отделений", – сказала Пеньковская.

Вице-премьер – министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская сообщила, что в евпаторийском обсерваторе есть возможность развернуть еще 120 коек.

Также Пеньковская сообщила о том, что на следующей неделе может быть открыта больница в Армянске, где ранее был обнаружен коронавирус.

"Мы продолжаем работу по проведению мероприятий по нашему обсерватору в Армянске. Вчера начали проведение лабораторных обследований лиц, которые находятся там в условиях обсервации, потому что в понедельник заканчивается срок их обсервации. По результатам лабораторного обследования уже будут приниматься соответствующие решения", – сказала она.

Глава республики Сергей Аксенов отметил, что если новых случаев заражения не будет выявлено, режим обсервации с больницы будет снят.

В Минздраве рассказали о ситуации в закрытой больнице Армянска>>

На сегодняний день в Крыму зафиксировано 43 случая заражения коронавирусом. 22 человека, которых было обнаружено заболевание, уже выписаны. Остальные продолжают лечение, тяжелых случаев нет.

Под медицинским наблюдением находятся 1892 человека. За последние сутки взято под наблюдение 32, снято 181 человека.

Под динамическим наблюдением на дому находятся 1654 человека, в стационарах – 73. В обсерваторах находятся 165 человек.

В Крыму по-прежнему нет тяжелых случаев заражения COVID-19>>

Власти рассказали подробности о новых заболевших COVID-19 в Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала