Рейтинг@Mail.ru
Тревожная информация – Песков о сообщении про атаку хакеров на "Аэрофлот" - РИА Новости Крым, 28.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тревожная информация – Песков о сообщении про атаку хакеров на "Аэрофлот"

Песков назвал тревожными сообщения о якобы атаках хакерских групп на "Аэрофлот"

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 28.07.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл – РИА Новости Крым. В Кремле назвали достаточно тревожными сообщения якобы об атаках инфраструктуры "Аэрофлота" хакерскими группировками. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Та информация, которую мы читаем в общем доступе, она достаточно тревожная", – сказал пресс-секретарь президента РФ.

Позже в Генпрокуратуре России подтвердили, что сбой в работе информационной системы "Аэрофлота" возник в результате хакерской атаки.
"По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации)", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.
В понедельник стало известно, что "Аэрофлот" отменил более 42 рейсов туда и обратно в связи с произошедшим сбоем в работе информационных систем. Пресс-служба "Аэрофлота" сообщила о вынужденном внесении корректировок в расписание полетов из-за сбоя в работе информационных систем.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала