https://crimea.ria.ru/20240705/obstoyatelstva-smertelnoy-avarii-s-avtobusom-v-sevastopole-proverit-sk-1138617123.html
Обстоятельства смертельной аварии с автобусом в Севастополе проверит СК
Обстоятельства смертельной аварии с автобусом в Севастополе проверит СК - РИА Новости Крым, 05.07.2024
Обстоятельства смертельной аварии с автобусом в Севастополе проверит СК
Следственный комитет устанавливает все обстоятельства ДТП в Севастополе, в результате которого погиб водитель пассажирского автобуса и пострадали четыре... РИА Новости Крым, 05.07.2024
2024-07-05T09:51
2024-07-05T09:51
2024-07-05T09:51
ситуация на дорогах крыма
дтп в крыму и севастополе
дтп
севастополь
новости крыма
гсу ск россии по крыму и севастополю
прокуратура города севастополя
крым
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/07/05/1138617261_0:6:1233:700_1920x0_80_0_0_a8658b91434bce9a1fe0d248cf2ebd97.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 05 июл - РИА Новости Крым. Следственный комитет устанавливает все обстоятельства ДТП в Севастополе, в результате которого погиб водитель пассажирского автобуса и пострадали четыре пассажира. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.Будет дана оценка действиям водителей, состоянию транспортных средств и качеству оказания услуг.Предварительно установлено, что сегодня ранним утром на улице Карантинная водитель Mitsubishi не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом. В результате происшествия 52-летний водитель автобуса скончался на месте, еще несколько пассажиров получили различные травмы.Прокуратура Севастополя также взяла на контроль обстоятельства произошедшего."По факту дорожной аварии проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Прокуратурой будет дана оценка принятому следственными органами процессуальному решению", - сообщил в ведомстве.Дорожное происшествие с участием автобуса и автомобиля Mitsubishi произошло на Стрелецком спуске около 6 часов утра. Все пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь.Читайте также на РИА Новости Крым:В Крыму рейсовый автобус с пассажирами сбил подростков на мопедеРебенок пострадал в лобовом столкновении легковушки и фургона на КубаниИз-за чего пассажиры падают и травмируются в общественном транспорте
севастополь
крым
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2024
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/07/05/1138617261_146:0:1087:706_1920x0_80_0_0_f8f597ffb84d9ae210c050332f631c2c.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
дтп в крыму и севастополе, дтп, севастополь, новости крыма, гсу ск россии по крыму и севастополю, прокуратура города севастополя, крым
Обстоятельства смертельной аварии с автобусом в Севастополе проверит СК
Следком и прокуратура проверят обстоятельства смертельного ДТП с автобусом в Севастополе
СИМФЕРОПОЛЬ, 05 июл - РИА Новости Крым. Следственный комитет устанавливает все обстоятельства ДТП в Севастополе, в результате которого погиб водитель пассажирского автобуса и пострадали четыре пассажира. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.
Будет дана оценка действиям водителей, состоянию транспортных средств и качеству оказания услуг.
"Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев по факту ДТП с участием пассажирского автобуса в городе Севастополе поручил организовать процессуальную проверку (ч. 2 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.
Предварительно установлено, что сегодня ранним утром на улице Карантинная водитель Mitsubishi не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом. В результате происшествия 52-летний водитель автобуса скончался на месте, еще несколько пассажиров получили различные травмы.
Прокуратура Севастополя также взяла на контроль обстоятельства произошедшего.
"По факту дорожной аварии проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Прокуратурой будет дана оценка принятому следственными органами процессуальному решению", - сообщил в ведомстве.
Дорожное происшествие
с участием автобуса и автомобиля Mitsubishi произошло на Стрелецком спуске около 6 часов утра. Все пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь.
Читайте также на РИА Новости Крым: