Рейтинг@Mail.ru
Пашинян заявил об угрозе войны с Азербайджаном - РИА Новости Крым, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пашинян заявил об угрозе войны с Азербайджаном

Пашинян оценил вероятность войны с Азербайджаном при передаче Баку приграничных сел

© Sputnik / Aram NersesyanНикол Пашинян, избранный премьер-министром Армении в Национальном собрании Армении. 8 мая 2018
Никол Пашинян, избранный премьер-министром Армении в Национальном собрании Армении. 8 мая 2018
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости Крым. Если Ереван и Баку не достигнут компромисса по передаче приграничных сел Азербайджану, в регионе может начаться война, заявил во вторник премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с жителями приграничных сел.
"Наша задача - иметь границу, которая станет с международной точки зрения и де-юре преградой, стрелять на этой границе будет не принято. Мы построим дороги, обеспечим (жителей приграничных сел - ред.) всем необходимым. Там, где будет нужно, выплатим дополнительные компенсации. Но я хочу описать другой сценарий. Мы можем отсюда выйти, пойти и сказать: нет этого, этого, этого. Это означает, что к концу недели начнется война", - цитирует Пашиняна РИА Новости.
Комментируя это заявление, официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула роль Запада в текущей ситуации.
"До чего новые кураторы из Евросоюза, НАТО и Вашингтона довели дело. Прошу заметить: данное заявление никаким образом не связано с Россией. Это исключительная компетенция нынешних властей в Ереване и результат их консультаций с западниками", - написала она.
9 марта пресс-служба вице-премьера Азербайджана Шахина Мустафаева сообщила, что Баку требует освобождения четырех оккупированных сел в рамках процесса делимитации границы. Речь идет о населенных пунктах Баганис Айрым, Ашагы Аскипара, Хейримлы и Гызылгаджылы. В то же время азербайджанская сторона не признает циркулирующие в армянских СМИ сообщения, что 31 село якобы находится под оккупацией Азербаджана.
Читайте также на РИА Новости Крым:
ОДКБ проводит тренировку по стабилизации обстановки в Центральной Азии
Политическое поражение Пашиняна – эксперт о выходе Армении из ОДКБ
Запад стремится "вскрыть" Черноморский регион через Армению
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала