Рейтинг@Mail.ru
Более 800 тонн огурцов собрали в Крыму с начала года - РИА Новости Крым, 13.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 800 тонн огурцов собрали в Крыму с начала года

Более 800 тонн тепличных огурцов собрано в Крыму с начала года

© РИА Новости КрымВыращивание огурцов в теплицах в Крыму
Выращивание огурцов в теплицах в Крыму - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. В Крыму с начала года собрали уже 833 тонны тепличных огурцов. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РК со ссылкой на временно исполняющую обязанности министра сельского хозяйства республики Алиме Зарединову.
"На территории Крыма общая площадь предприятий, которые выращивают овощи в теплицах, составляет 61 гектар", – говорится в сообщении.
По информации Минсельхоза РК, в республике, кроме крупных фермерских предприятий выращиванием овощей закрытого грунта занимаются и хозяйства, у которых засеяны площади менее гектара. Эти предприятия развиваются и расширяются.
В 2024 году, по информации врио министра сельского хозяйства Крыма, на господдержку в виде возмещения части затрат на потребленную тепло- и электроэнергию, газа при производстве овощей защищенного грунта в зимних теплицах выделено 24,5 миллиона рублей.
Ранее председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк в интервью РИА Новости Крым сообщил, что за период нахождения Крыма в составе России сельхозпроизводители республики получили государственную поддержку на общую сумму 28 миллиардов рублей, включая транши этого года. Построенные и модернизированные в регионе мощности на сегодняшний день позволяют хранить порядка 135 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Это прорыв: крымские виноделы оценили новый законопроект об энотуризме
Аграрии Херсонской области получат 1 млрд рублей господдержки в этом году
Сколько денег получили аграрии Крыма в рамках льготного кредитования
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала