Рейтинг@Mail.ru
Путин поблагодарил женщин-участниц СВО - РИА Новости Крым, 05.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поблагодарил женщин-участниц СВО

Путин: сотни женщин находятся на линии соприкосновения в зоне СВО

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин обратился к участникам Всероссийского женского форума
Президент РФ В. Путин обратился к участникам Всероссийского женского форума
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин поблагодарил российских женщин, находящихся на линии боевого соприкосновения, а также волонтеров за стойкость, мужество и милосердие. Об этом глава государства заявил в обращении к участникам Всероссийского женского форума в преддверии 8 Марта.
"На форуме состоится награждение лауреатов премии "По зову женского сердца", в том числе участниц специальной военной операции. Сотни женщин находятся сегодня на линии соприкосновения: это врачи и медсестры, военнослужащие разных специальностей. Среди лауреатов – и женщины, которые помогают нашим бойцам: это организаторы и активные участники волонтерских бригад. Благодарю вас за службу, за стойкость и мужество, за милосердие, отзывчивость и душевную щедрость", - сказал президент.
Он отметил, что в России женщины вносят огромный вклад в достижение национальных целей развития, в том числе в таких важнейших сферах как здравоохранение, образование, наука, культура, предпринимательство, государственное и муниципальное управление.
Глава государства добавил, что 40% руководителей России – женщины, и они добиваются впечатляющих результатов.
Путин также подчеркнул ключевую роль женщины в сохранении традиций и духовно-нравственных ценностей, в воспитании подрастающих поколений.
"Ведь именно женщины трудятся в школах и детских садах, занимают ведущие позиции в образовательной сфере. Женщины – главный центр притяжения в семье. Вы создаете здесь атмосферу любви, понимания и заботы", – сказал он.
Всероссийский женский форум "Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию" начал работу 5 марта. В течение двух дней мероприятия саммита, посвященные роли и вкладу женщин в развитие регионов, пройдут на площадке международной выставки "Россия" на ВДНХ. В форуме участвуют все 89 субъектов РФ. Тема защиты семьи и сохранения традиционных ценностей станет на женском саммите одной из главных. Гости и участники форума смогут посетить многочисленные стратегические и тематические сессии, дискуссии, презентации, выставки, показы коллекций российских женщин-дизайнеров.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Многодетным семьям России дополнительно направят 30 млн рублей
В России запустят новый нацпроект "Семья": что будет сделано
Семья должна быть в центре государственной политики России – Путин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала