Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 14 февраля - РИА Новости Крым, 14.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 14 февраля

Новости Крыма: главные события и заявления среды, 14 февраля

© РИА Новости КрымАрхитектор Денис Трофименко рассказывает о реставрации старинного фонтана в Алупке
Архитектор Денис Трофименко рассказывает о реставрации старинного фонтана в Алупке - РИА Новости, 1920, 14.02.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев - РИА Новости Крым. Завод в Крыму заменил итальянскую и английскую продукцию в судостроении. Экс-начальник квартирной службы ЧФ получил срок за взятку в 9,6 млн рублей. При реконструкции Алупки восстановят фонтан середины XIX века. Как строится музей христианства под Севастополем.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Крым помогает в импортозамещении

Крымский завод, производящий оборудование для сварки, активно замещает на российском рынке продукцию итальянского и английского производства. Его продукция используется при строительстве атомных ледоколов и подводных лодок. Сейчас завод вошел состав оборонно-промышленного комплекса, и поэтому "импортозамещать" многие детали помогает кооперация с другими предприятиями ОПК. Развивать производство помогает и государство.
Завод в Крыму выпускает сварочные установки для строительства ледоколов и атомных подлодок - РИА Новости, 1920, 14.02.2024
Сварка из Крыма "соединяет" ледоколы, атомные подлодки и Крымский мост

Экс-начальник квартирной службы ЧФ получил срок за взятку

Бывший начальник Севастопольской квартирно-эксплуатационной части получил срок за взятку в 9,6 млн рублей. По данным ФСБ, в период с марта 2018 по октябрь 2021 года фигурант получил взятку в размере 9,6 млн рублей от руководителя организации за общее покровительство в ходе выполнения государственных контрактов по теплоснабжению военного городка Черноморского флота. Ленинский районный суд Севастополя признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Алупке восстановят старинный фонтан

В ходе реконструкции исторического центра Алупки в одном из частных дворов был обнаружен старинный питьевой фонтан 1847 года. Дата его создания высечена на камне, рассказал РИА Новости Крым представитель компании-подрядчика Юрий Булка. Находка будет установлена рядом с тем местом, откуда в свое время исчезла. Изображения этого питьевого фонтана сохранились на стереоскопических фотографиях XIX века, собранных в коллекции местного жителя Александра Вертинского.
Вакцинация лошадей от сибирской язвы прошла на ферме в Симферопольском районе - РИА Новости, 1920, 14.02.2024
Три дня под наблюдением: в Крыму лошадям ввели вакцину от сибирской язвы

Строительство музея христианства под Севастополем

Современный музей христианства в Херсонесе готов более, чем на 60 процентов. Об этом сообщили в военно-строительной компании минобороны России.
"В четырехэтажном строении разместятся тематические выставки, которые позволят посетителям погрузиться в большую историю. Готовность музея – свыше 60%. На площадке круглосуточно трудятся 294 человека и семь единиц техники", – рассказали в Военстрое.
Масштабный музей общей площадью почти 16 тысяч квадратных метров в историко-археологическом парке "Херсонес Таврический" в Севастополе возводят военные строители.
Пункт пропуска Армянск - РИА Новости, 1920, 14.02.2024
Табачную контрабанду на 9 млн рублей пресекли на границе с Крымом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала