Рейтинг@Mail.ru
Фейковый канал в Telegram пытается провоцировать севастопольцев - РИА Новости Крым, 10.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фейковый канал в Telegram пытается провоцировать севастопольцев

Украинская пропаганда создала фейковый канал для кражи аккаунтов севастопольцев - власти

© Telegram Михаил РазвожаевФейковый канал Оборона Севастополя
Фейковый канал Оборона Севастополя
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Украинская пропаганда продолжает информационные атаки на севастопольцев. В этот раз аккаунты жителей города пытаются похитить через "замаскированный" чат-бот. Об этом предупредил губернатор Михаил Развожаев.
"ЦИПсО придумывает новые изощренные способы, как подпортить жизнь севастопольцам. В Telegram появился фейковый аккаунт, который "замаскировался" под наш хорошо всем известный чат-бот "Оборона Севастополя". Единственная и реальная ссылка на наш чат-бот — @oborona92bot. А вот @oborona92bot_bot это фейковый аккаунт, созданный мошенниками. Обратите внимание: очень похожее имя бота, но 2 раза использовано слово bot", - отметил глава региона.
По словам губернатора, фейковый канал сам находит жителей Севастополя. Он создан, чтобы похитить аккаунты крымчан.
"Поддельный бот предлагает нажать кнопки и подписаться на какие-то непонятные ресурсы. Цель — похитить ваш аккаунт. Увидев такие приглашения, ни в коем случае не нажимайте ни на какие ссылки и кнопки. Заблокируйте этот аккаунт и закройте этот диалог", - предупредил он.
И подчеркнул, что при появлении поддельного канала в списке мессенджера необходимо сразу заблокировать его и отказать в подписке.
Накануне Развожаев сообщил, что украинская пропаганда разгоняет новые фейки про ситуацию в Севастополе, используя аккаунты жителей города. В сентября в Крыму также были зафиксированы украинские информационные вбросы о взрывах в населенных пунктах.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Украинская пропаганда разгоняет новые фейки про Севастополь
Фейковые страницы РИА Новости Крым появились в сети
Киев вбросил новый фейк о Крымском мосте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала