Рейтинг@Mail.ru
"Волшебной палочки нет": Боррель заявил об отсутствии снарядов для Киева - РИА Новости Крым, 08.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Волшебной палочки нет": Боррель заявил об отсутствии снарядов для Киева

Боррель в Киеве заявил об опустошении европейских запасов снарядов и оружия для Украины

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВерховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 фев – РИА Новости Крым. Страны Евросоюза опустошили свои запасы вооружений и не обладают "волшебной палочкой", чтобы дать Украине больше снарядов. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в ходе визита в Киев.
"Вам нужно больше, и мы должны дать больше, но у меня нет магии. У меня нет волшебной палочки. Возможности оборонной промышленности Европейского союза были очень слабыми", – приводит его словам РИА Новости.
Глава евродипломатии также констатировал, что Украина уже получила все снаряды, которые хранились на складах стран-членов ЕС. По словам Борреля, вооруженные силы европейских стран задерживают пополнение собственных арсеналов, чтобы передать боеприпасы Киеву.
При этом он заверил, что оборонно-промышленный комплекс стран Евросоюза набирает обороты, и пообещал, что Киев получит один миллион снарядов до конца этого года.
Министр обороны Украины Рустем Умеров ранее направил коллегам в Евросоюзе письмо, в котором сообщил, что ВСУ испытывают "критическую нехватку" артиллерийских снарядов. По его словам, российские войска ежедневно используют в три раза больше боеприпасов, чем ВСУ.
Депутат Верховной рады Егор Чернев заявил, что из-за нехватки боеприпасов для украинской армии сложилась критическая ситуация на поле боя.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Запад выделил Киеву 200 миллиардов долларов – Лавров
Громадные цифры – Шойгу назвал потери ВСУ за месяц
Глава украинской разведки анонсировал новое контрнаступление
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала