Рейтинг@Mail.ru
Залужный уйдет в отставку и станет послом в Британии – депутат Рады - РИА Новости Крым, 05.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Залужный уйдет в отставку и станет послом в Британии – депутат Рады

Залужный согласился покинуть пост главкома ВСУ и стать послом в Британии – депутат Рады

© t.me/CinCAFUГлавнокомандующий ВСУ Валерий Залужный
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым. Валерий Залужный согласился уйти в отставку с поста главкома ВСУ и отправиться в Великобританию в качестве украинского посла. Об этом заявил депутат Верховной рады Евгений Шевченко.
"По моей информации, Залужный согласился на должность посла в Великобритании. Скорее всего, он туда и поедет, а мы знаем, что люди, которые отправлялись послами, - это политическая пенсия, назад уже никто никогда не возвращался, такая традиция на Украине. Поэтому я разочарую фанатов Залужного", - сказал Шевченко в интервью политологу Вадиму Карасеву в эфире его Youtube-канала.
По мнению депутата, если Залужный все же решится уехать послом в Британию, то "как политика его больше не будет". Но если он останется на Украине и будет строить собственную политическую карьеру, то "шансы у него есть, причем очень большие".
Шевченко считает, что украинское политическое руководство предложило Залужному пост за границей, чтобы дискредитировать главкома перед его "фанатами" и показать им, что он "сбежал из Украины в трудный час".
Парламентарий предполагает, что Залужного отправят в отставку до 8 февраля.
Газету Washington Post ранее сообщала, что президент Украины уведомил Белый дом о своем решении уволить Валерия Залужного с должности главнокомандующего ВСУ. Как отмечают источники издания, в Белом доме не поддержали решение, но и не возразили против него.
1 февраля на CNN вышло интервью с Залужным, в котором главком ВСУ раскритиковал политическое руководство Украины и фактически обвинил его в срыве мобилизационной компании.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Разлад в стане врага – это всегда хорошо: эксперт об отставке Залужного
Отставка Залужного "расколет" западных покровителей Киева - мнение
Зеленский сменил главу подконтрольной Киеву части Запорожской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала