Рейтинг@Mail.ru
Холода в Крыму: будет ли побит температурный рекорд - РИА Новости Крым, 12.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Холода в Крыму: будет ли побит температурный рекорд

В субботу температура в Крыму опустится ниже климатической нормы на 4 градуса

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСнегопад в Симферополе
Снегопад в Симферополе - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв - РИА Новости Крым, Анна Карпенко. Зимние холода в Крыму задержатся ненадолго. После понижения температуры в субботу уже с воскресенья придет потепление. Какая погода ожидается на территории полуострова, рассказали РИА Новости Крым в региональном гидрометцентре.
"В предстоящую субботу, 13 января, температура воздуха будет ниже климатической нормы градуса на четыре, но это не рекордные показатели. Рекордным в Симферополе был мороз 30 градусов в 1911 году. Потом резко станет теплее", - рассказала начальник Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Любецкая.
Согласно прогнозу, 13 января в Крыму ночью осадков не ожидается, днем возможен небольшой снег. Температура воздуха ночью -11…-16. На Южном берегу Крыма -8…-10. Днем в регионе столбики термометров опустятся до отметок -5…-10 с повышением во второй половине дня до 0…-5. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. На дорогах гололедица.
При этом ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму" уточнил, что в ночь на субботу в большинстве районов Крыма осадки прекратятся, чуть распогодится, облака поредеют, но мороз продолжит крепчать. Это будут уже настоящие московские морозы: в Симферополе ожидается -11…-13, отметил он.
Далее, по информации регионального гидрометцентра, начнется резкое потепление.
В воскресенье на полуострове местами будет идти снег, мокрый снег, на дорогах гололедица. Ветер уже сменится на юго-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью -2…-7. Днем 0…+5 градусов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сильные осадки и метель: погода в Крыму в пятницу
Как избежать обморожения: 5 простых правил
"Ломка" в атмосфере и Эль-Ниньо: каким будет в Крыму лето 2024 года
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала