Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 12 января - РИА Новости Крым, 12.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 12 января

Новости Крыма: главные события и заявления пятницы, 12 января

© КрымавтодорДорога на плато Ай-Петри перекрыта из-за снегопада
Дорога на плато Ай-Петри перекрыта из-за снегопада
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. Полуостров замело: дорожники расчищали автомагистрали, дорога на Ай-Петри перекрыта, на трассе Судак – Новый Свет разрушилась опорная стена. ФСБ пресекла канал незаконной миграции из Средней Азии, Госкомцен Крыма сообщил о повышении тарифов ЖКХ, а сотрудники МЧС на пожаре спасли 15 котов.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Снегопад в Крыму: ситуация на дорогах и перевалах

За ночь дорожники обработали от гололеда 2,7 тыс километров республиканских автомагистралей. Об этом утром в пятницу сообщили в Крымавтодоре. Отмечается, что в работах было задействовано свыше 90 единиц спецтехники. Ангарский и Грушевский перевалы Крыма работают в штатном режиме – дорожные службы осуществляют круглосуточный мониторинг и своевременную обработку дорожного покрытия.
Проезды к плато Ай-Петри со стороны Ялты и Бахчисарайского района в связи со снегопадами закрыты, предупредил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Павлюченко.
"Любителям экстремального отдыха напоминаем: въезд на гору Ай-Петри со стороны города Ялта и со стороны села Соколиное закрыт", – акцентировал он.

Закрыта автодорога Судак – Новый Свет: разрушена подпорная стена

На участке автодороги Судак – Новый Свет изменено движение, сообщили в Минтрансе Крыма.
"На автомобильной дороге Судак – Новый Свет на участке протяженностью 50 м произошло разрушение подпорной стены вследствие активизации оползневых процессов", – говорится в сообщении.
По информации дорожных служб, участок огорожен, установлены соответствующие знаки и указатели.
Мороз - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
Московские морозы, северный ветер и снегопад: погода в Крыму на выходных

В Крыму задержали организаторов канала незаконной миграции из Средней Азии

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму 10 участников преступной группы, которые организовали канал нелегальной миграции для выходцев из Средней Азии. Об этом сообщает управление ФСБ по региону.
"Задержаны два организатора незаконной миграции и восемь пособников. Установлено, что указанные лица организовали пребывание на территории полуострова более 50 иностранных граждан – выходцев из стран Средней Азии", – говорится в сообщении.
ОПГ незаконно получала разрешения на трудовую деятельность иностранцев, ставила их на миграционный учет и отправляла на стройку, заявили в ведомстве.
ДТП в Джанкойском районе
Врезался в дерево: смертельная авария в Джанкойском районе Крыма

Насколько в Крыму подорожают коммунальные услуги

Коммунальные услуги в Крыму вырастут в цене с июля 2024 года, согласно данным Государственного комитета по ценам и тарифам РК.
"На первое полугодие 2024 года тарифы сохранятся на действующем уровне, – сказано в сообщении. – Повышение тарифов произойдет с 1 июля".
Согласно опубликованным данным, стоимость электрической энергии повысится до 9%, газоснабжения – до 5,6%, холодное водоснабжение и водоотведение – до 12,8% за каждый вид ресурса, отопление и обращение с коммунальными отходами – до 12,8%. Кроме того, стоимость сжиженного газа, реализуемого населению для бытовых нужд, прибавит до 7,2%.
Линии электропередачи в Симферополе - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
Тысячи километров ЛЭП отремонтировали крымские энергетики за год

На пожаре в Симферополе спасли 15 котов

Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС России. По информации ведомства, владелец склада, где вспыхнул пожар, подбирал бездомных животных на улице, выхаживал их и кормил у себя в помещении. Когда мужчина готовил своим питомцам еду на электроплите, произошло короткое замыкание.
"Спасатели приехали на вызов, где был задымлен склад. Была проведена необычная операция спасения. Пушистые питомцы испугались и прятались под мебелью, откуда их и вызволяли спасатели", – отметили в пресс-службе.
Зооуголок в Бахчисарае
Домики с подогревом и двойной паек: как зоопарки Крыма готовят к морозам
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала