Рейтинг@Mail.ru
Часть Крыма остается без воды из-за стихии - когда возобновят подачу - РИА Новости Крым, 27.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Часть Крыма остается без воды из-за стихии - когда возобновят подачу

Шесть районов Крыма остаются без воды из-за стихии

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичПодвоз воды
Подвоз воды - РИА Новости, 1920, 27.11.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя - РИА Новости Крым. Шесть районов Крыма остаются без воды из-за многочисленных аварий на сетях РЭС, вызванных стихией, в большинстве населенных пунктов восстановительные работы планируется провести до конца дня. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил директор компании "Вода Крыма" Максим Новик.
"Наиболее сложная ситуация складывается по Красногвардейскому, Белогорскому, Советскому, Бахчисарайскому районам. Также без воды остаются часть сел Симферопольского и Красноперекопского районов", - перечислил глава предприятия обезвоженные регионы.
По его словам, ограничения связаны исключительно с отсутствием электроснабжения на насосных станциях. Постепенно ситуация улучшается. Специалисты "Воды Крыма" работают во взаимодействии с коллегами из "Крымэнерго", приоритетно ремонты производят в наиболее крупных населенных пунктах.
"В ближайшее время водоснабжение будет восстановлено в Бахчисарайский и Советском районах. В Белогорском и Красногвардейском работы еще очень много. По Симферопольскому району - западное и северное направления - там еще проблемы есть, еще порядка десяти населенных пунктов остаются без водоснабжения. Работа ведется. Максимально все будет сделано до конца текущего дня, что-то возможно останется на завтрашний день", - констатировал Новик.
По его словам, с утра понедельника абонентов обеспечивают привозной питьевой водой - для этого задействовали около 40 автоцистерн. Там, где подачу ресурса не удастся возобновить в ближайшие часы, абонентов продолжат обеспечивать привозной водой вечером в понедельник и утром во вторник.
С утра в понедельник после ночного разгула стихии без воды оставались восемь муниципалитетов Крыма.
Штормовое предупреждение действует на территории всего полуострова, а также в Краснодарском крае. Пик непогоды пришелся на вечер воскресенья и в ночь на понедельник. Все экстренные службы приведены в полную готовность.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Часть Симферополя остается без света из-за шторма - оперативные данные
В Крыму 236 бригад ликвидируют аварии на электросетях
В Крыму открыли движение на участке дороги до Евпатории
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала