Рейтинг@Mail.ru
За шампанским из Крыма встают в очередь в Москве - РИА Новости Крым, 10.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
За шампанским из Крыма встают в очередь в Москве

Кивико: за крымским шампанским встают в очередь в Москве на ВДНХ

Шампанское - РИА Новости, 1920, 09.11.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя – РИА Новости Крым. За шампанскими винами из Крыма встают в очередь в Москве на Международной выставке-форуме "Россия", которая открылась на ВДНХ, интерес к крымской винодельческой продукции очень большой. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила вице-премьер – министр финансов республики Ирина Кивико.
4 ноября в Москве на ВДНХ начала работу выставка-форум "Россия", на которой Крым в числе 89 регионов страны представил на своем стенде главные 200 достижений региона за период его пребывания в составе РФ.
Информационный контент, в том числе видеопрезентации, а с ними – активности, мастер-классы и выступления специалистов разных областей меняются каждые 10 дней. В первую неделю гости успели впечатлиться многим и прежде всего – потрясающими видами крымской природы и крымскими винами, рассказала Ирина Кивико.
"В павильоне 48, он называется "Главвино", представлена винодельческая продукция. Там были представлены заводы "Новый Свет", "Коктебель", "Массандра", "Дом Захарьиных". Мне было интересно: покупают или не покупают? Потому что там выставка-продажа. И я была приятно удивлена: достаточно много покупают. А за шампанским даже очередь образовалась. Была представлена полная линейка выпускаемых видов, и по своему вкусу каждый покупал", – поделилась впечатлениями Кивико.
По ее словам, посетители крымского стенда очень интересовались не только достижениями республики, но и природной красотой Крыма. Многие еще не были на полуострове и удивлялись видеорядам, на которых появлялись, например, скалы Тарханкута, виды Судака и Керченских Генеральских пляжей. Люди не верили, что все это – Крым, сказала Кивико. "Все воспринимают Крым как Ялту и "Ласточкино гнездо", – заметила она.
Вице-премьер отметила, что значимость этой выставки-форума в Москве трудно переоценить, хотя она и не преследует напрямую экономических целей.

"Это не экономическая выставка, о которой можно сказать, что заключено 10 контрактов на такую-то сумму. Это совершенно другое и о другом. Прежде всего, это выставка о людях и для людей – не для бизнеса. Здесь смысл показать, что мы, крымчане, очень любим Крым и хотим, чтобы все любили его так, как его любим мы", – заключила Кивико.

Впереди "десятидневки" по здравоохранению, туризму и санаторно-курортной деятельности, крымской кухне, разнообразной фермерской продукции и другим направлениям.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Зачем России Стратегия развития виноградарства и виноделия до 2050 года
В России неурожай винограда: коснется ли это Крыма
Фестиваль "Дни российских вин" стартует в WINEPARK в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала