Рейтинг@Mail.ru
Штормовое в Крыму - МЧС предупреждает об опасности - РИА Новости Крым, 13.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Штормовое в Крыму - МЧС предупреждает об опасности

МЧС: в Крыму объявлено штормовое предупреждения из-за высокой пожарной опасности

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМЧС
МЧС - РИА Новости, 1920, 13.10.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт - РИА Новости Крым. В Крыму с 14 по 17 октября будет действовать штормовое предупреждение из-за высокой пожарной опасности, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по республике.

"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14-17 октября в центральных, южных районах Крыма, в горах и в Севастополе сохранится чрезвычайная пожарная опасность", - говорится с сообщении.

В ведомстве напоминают, что с 8 июля на территории всего полуострова введен особый противопожарный режим. В этой связи запрещается разведение костров и использование открытого огня в лесах, сжигание сухой растительности и бытового мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Владельцам домов и садоводам рекомендуют своевременно очищать участки от сухой травы и горючего мусора. Также запрещается устраивать свалки горючих отходов.
"Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушения и их последствий несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность. За нарушение указанных требований предусмотрены штрафы от 10 до 800 тысяч рублей", - напоминают спасатели.
Ранее в МЧС Крыма сообщили, что только за минувшие выходные, в республике было зафиксировано 17 возгораний сухой растительности. Причинами ЧП были палы травы, неосторожное обращение людей с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Это действительно страшно": в Крыму ввели пятый класс пожарной опасности
Бабье лето возвращается: погода в Крыму в пятницу
Когда в Крым вернется тепло
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала