Рейтинг@Mail.ru
В крымских селах заработают выездные аптеки - РИА Новости Крым, 12.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В крымских селах заработают выездные аптеки

В Крыму создадут специальное подразделение выездных аптек для работы в отдаленных селах

© Пресс-служба ГУП "Крым-Фармация"Аптека
Аптека
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 12 окт – РИА Новости Крым. В Крыму будут созданы подразделения выездных аптек, которые будут работать в селах, где нет стационарных фармацевтических пунктов. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

"Такие аптеки будут работать в удаленных и малонаселенных пунктах в соответствии с четким графиком выездов, который смогут корректировать главы поселений в зависимости от потребностей жителей. Отработаем механизм на примере Джанкойского района - самого крупного в Крыму", - написал он в своем Telegram-канале и добавил, что после этот опыт будет использован во всех районах полуострова.

Специальное подразделение выездных аптек откроют на базе государственного унитарного предприятия "Крым-Фармация". Сергей Аксенов поручил проработать эту задачу вице-премьеру Елене Романовской и министру здравоохранения РК Константину Скорупскому.
"Кроме того, поручил министерству здравоохранения РК рассмотреть и принять решение по организации работы врачей узких специальностей в удаленных селах вахтовым методом. У всех наших граждан без исключения должен быть доступ к услугам здравоохранения", - продолжил Аксенов.
6 октября глава Крыма, подводя итоги рабочей поездки в Джанкойский район, сообщил, что там не хватает аптек и врачей. Жители нескольких сел обратились к нему с просьбой открыть аптечные пункты.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Не навредить: как правильно лечиться грязями Сакского озера
Как узнать о наличии необходимого лекарства в аптеках Крыма
При покупке каких лекарств после 1 сентября потребуют рецепт: разъяснение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала