Рейтинг@Mail.ru
Новое управление по делам национальностей начинает работу в Крыму - РИА Новости Крым, 29.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новое управление по делам национальностей начинает работу в Крыму

Новое управление по делам национальностей начало работу в Крыму и Севастополе

© ФАДН РоссииУправление ФАДН России по СКФО, Крыму и Севастополю начало свою работу
Управление ФАДН России по СКФО, Крыму и Севастополю начало свою работу
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен – РИА Новости Крым. Управление Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России по Северо-Кавказскому федеральному округу, Крыму и Севастополю, призванное не допустить в регионах-форпостах подрыва межнационального мира на фоне активизации врагов страны, начало свою работу. Об этом сообщил руководитель ФАДН России Игорь Баринов, его слова приводит пресс-служба ведомства.

"Агентство стало ближе к регионам-форпостам, которые стоят на страже наших границ. И на фоне усиливающихся попыток оказать влияние на сферу межнациональных отношений в Российской Федерации со стороны недружественных стран, которые после начала специальной военной операции начали активно распространять идеи сепаратизма и экстремизма, – это своевременное решение, которое поможет нам укрепить ситуацию в этноконфессиональной сфере и позволит более точно сфокусироваться на данных субъектах", – заявил Баринов.

По словам помощника руководителя ведомства Олега Серегина, сегодня в России отмечается рост числа информационных поводов, направленных на подрыв межнационального мира и согласия и вовлечение россиян в экстремистскую деятельность.
"Соответственно, цели и задачи нашего управления – это максимально плотное взаимодействие с органами власти субъектов, решение задач по реализации стратегии государственной национальной политики, профилактика экстремистской деятельности", – отметил Серегин.
Первая рабочая встреча руководства ФАДН и нового управления, которое будет курировать Северо-Кавказский федеральный округ, Крым и Севастополь (всего девять регионов РФ) прошла 28 сентября в Пятигорске.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму оценили попытки дестабилизировать межнациональные отношения
Политолог о "крымских" упреках Джемилева: человек плохо знает историю
Семь крымских сокровищ для реестра этнокультурного достояния
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала